«Безрезультатная погоня». «Алмаз» - «Русские Витязи» 3:5

03.10.2016
20:58

Голы: Клисунов (Ануфриев, Киценко) - 02:35 (0:1), Лощенко (Скобелев) - 19:42 (1:1), Верба (Иванюженков, Рубцов) - 20:44 (1:2), Скобелев (Шляхтов, Лощенко) - 23:32 (2:2, бол.), Рубцов - 28:11 (2:3), Баранов (Юшкевич, Скобелев) - 31:34 (3:3), Верба (Краснов) - 44:39 (3:4), Рубцов (Верба, Иванюженков) - 55:19 (3:5).

Начало встречи заставило собравшихся на арене зрителей вспомнить предыдущий матч: «Русские Витязи» вновь открыли счёт уже на третьей минуте. Отличился Александр Клисунов. Дальше началась погоня «Алмаза». Череповчане смогли сдержать дальнейший натиск гостей, а под конец двадцатиминутки и провести несколько опасных атак. Одна из них завершилась результативным броском Никиты Лощенко.

Во втором периоде началась голевая перестрелка: за десять минут соперники забросили четыре шайбы. На гол Марка Вербы ответил Вячеслав Скобелев, реализовавший большинство, а после результативного броска Германа Рубцова вновь сравнял счёт Дмитрий Баранов.

Заключительная треть основного времени матча началась вновь голом гостей – снова отличился Марк Верба. Череповчане пытались отыграться и в этот раз, однако, несмотря на несколько созданных моментов, так и не преуспели. «Витязи» же, в свою очередь смогли забить уже под занавес встречи – второй дубль во встрече оформил Герман Рубцов. Финальная сирена зафиксировала счёт 5:3 в пользу гостей.

Для «Алмаза» этот матч стал последним в домашней серии. Через пять дней команда отправится на выезд – соперником станет ХК «Рига». Затем череповчане проведут длинную домашнюю серию.