«Алмаз» - «Атлант» 4:3 ОТ (1:0; 1:1; 1:2; 1:0)

26.07.2022
21:45

«Алмаз» одержал победу в первом матче турнира Беляева

Голы: Шилов (Андреев) - 1:0 (03:42); Егошин (Шуваев, Квон) - 1:1 (29:46); Лисенков (Смирнов) - 2:1 (37:45); Сачков (Некрасов, Чуркин) - 2:2 (42:44, бол.); Щербатов (Некрасов) - 2:3 (45:33, бол.); Билан - 3:3 (58:58, бол.); Карапетян - 4:3 (63:28, ОТ).

С первых минут команды показали активный хоккей. Череповчане открыли счёт уже на четвёртой минуте. Отличился Александр Шилов. Не обошлось и без удалений, большинство для хозяев, к сожалению, осталось нереализованным.

На пятой минуте второго периода «Атлант» получил удаление, а «Алмаз» - шанс на реализацию большинства. В середине двадцатиминутки гости сравняли счет. На исходе периода «Алмаз» забросил вторую шайбу и вышел вперед.

В начале третьего периода хоккеисты «Атланта» дважды реализовали численное преимущество. Однако хозяева и не думали отступать, за минуту до окончания встречи Владимир Билан перевел игру в овертайм. Автором же победной шайбы стал Давид Карапетян.

«Алмаз» добывает первую победу на турнире. Следующая игра для череповчан состоится завтра в 18:00, соперник нашей команды - «Тайфун» (Приморский край).