«Тайфун» - «Алмаз» - 4:3Б

02.02.2021
15:25

В последнем матче дальневосточного выезда череповчане уступили в серии буллитов.

Голы: Чезганов (Кузнецов, Соловьёв) – 0:1 (02:02), Пульченко – 1:1 (04:18), Барабаш (Тютюнников, Козлов) – 2:1 (07:27), Кузнецов (Соловьёв, Чезганов) – 2:2 (28:09, бол.), Елизаров (Молодцов, Леушин) – 3:2 (31:12), Чезганов (Герцик) – 3:3 (35:58), Абдуллаев - 4:3 (65:00, реш.бул.).

Череповчане активно начали матч и сразу заставили соперника фолить. И первое же удаление удалось использовать – Егор Чезганов дождался передачи на дальнюю штангу и продлил свою голевую серию. Но уже через две минуты Захар Пульченко счёт сравнял, а ещё три минуты спустя хозяева после быстрой контратаки усилиями Данилы Барабаша вышли вперёд.

Отыграться гости смогли на экваторе встречи, и снова сыграла бригада большинства – Владислав Кузнецов пробил вратаря хозяев. Но ничейный счёт продержался недолго – Павел Елизаров вывел «Тайфун» вперёд. Тем не менее на перерыв команды ушли при 3:3 на табло – Егор Чезганов реализовал очередное большинство.

Третий период, несмотря на многочисленные моменты, оказался безголевым. Как и овертайм. Дело дошло до буллитов, а там сильнее оказались хозяева – решающий буллит на счету Руслана Абддуллаева.