«Сахалинские Акулы» - «Алмаз» - 2:4

17.02.2020
13:23

Череповчане смогли взять реванш за поражение накануне.

Голы: Калашников (Лапин, Зайцев) – 0:1 (25:30), Ахметвалиев (Денисов) – 1:1 (27:14), Неволин (Егоров, Белялов) – 1:2 (32:51), Каримов – 1:3 (37:53), Гуслистов (Фёдоров) – 1:4 (40:22), Глухарёв (Ахметвалиев, Баранов) – 2:4 (51:49, бол.).

Череповчане, обескровленные потерей по различным причина сразу нескольких игроков, выставили на ответный матч тот же состав, что и накануне. Но вот игра смотрелась совсем по-другому. Правда, в первом периоде, несмотря на все старания, забросить не удалось. Зато и свои ворота сохранили «сухими».

Основные события поединка развернулись во второй двадцатиминутке. Ближе к её экватору Михаил Калашников метким броском вывел «Алмаз» вперёд, но уже через две минуты «Акулы» смогли отыграться – отличился злой гений череповчан Руслан Ахметвалиев.

Темп игры после заброшенных шайб резко вырос, чем лучше воспользовались череповецкие хоккеисты. Сначала Максим Неволин, получив отменный пас, поразил угол ворот хозяев. А затем Тимур Каримов, убежав в контратаку, неотразимо щёлкнул в цель.

В самом начале заключительной трети матча Никита Гуслистов удачно сыграл на добивании, увеличив преимущество «Алмаза». Всё, на что хватило усилий хозяев, - сократить отставание в счёте руками Даниила Глухарёва в большинстве. 4:2 – победа череповецкой команды.