«Алмаз» - «Крылья Советов» - 4:5

24.01.2021
16:50

Череповчане, пропустив три шайбы в первом периоде, не смогли догнать соперника.

Голы: Дидковский (Петров, Лебёдкин) – 0:1 (06:45), Лебёдкин (Бугаев, Дидковский) – 0:2 (15:08, бол.), Корягин (Дидковский, Петров) – 0:3 (18:36), Чезганов – 1:3 (22:18), Гуськов (Петров, Лебёдкин) – 1:4 (24:59, бол.), Климкин – 1:5 (29:07), Капустин (Белялов, Воинков) – 2:5 (33:45), Белялов (Герцик, Каримов) – 3:5 (52:45, бол.), Соловьёв (Белялов, Чезганов) – 4:5

«Алмаз» активно начал встречу, на несколько первых минут закрыв «Крылья» в их зоне. Но постепенно сетуньцы игру выровняли, и начали свою планомерную осаду ворот хозяев. И это принесло свои плоды – трижды гости смогли забросить в первом периоде: отличились Артём Дидковский, Виталий Лебёдкин и Владимир Корягин.

Немного сократить отставание в счёте «Алмаз» смог в начале второй двадцатиминутке – индивидуальными действиями блеснул Егор Чезганов. Но практически сразу хозяева остались в меньшинстве, чем воспользовался Иван Гуськов. А на экваторе встречи Иван Климкин забросил пятую шайбу в ворота Артёма Назаркина.

Четыре минуты спустя Алексей Капустин вновь уменьшил преимущество гостей до трёх шайб. За семь минут до финальной сирены Даниил Белялов поразил ворота гостей в большинстве, а окончательно надежду на то, что игру можно спасти, принёс гол Дмитрия Соловьёва. Но сил у череповчан уже не хватило – минимальная победа «Крыльев Советов».