Чемпионат МХЛ. Локо - Алмаз 6:5

16.10.2012
07:45

Голы: Мокшанцев (Танкеев) – 07:11 (1:0); Бакланов (Ситников, Воробьёв) – 26:53 (1:1); Акамов (Денисенко) – 31:27 (2:1); Зайцев А. (Соколов, Аношенков) – 33:30 (2:2 бол.); Карлин – 34:01 (2:3); Бучневич (Выдров, Вихарев) – 36:12 (2:4); Денисенко (Красковский) – 37:27 (3:4); Манухов (Петраков) – 44:21 (4:4); Манухов (Ардашев) – 45:53 (5:4); Выдров (Соколов, Сахарусов) – 57:32 (5:5 бол.); Ардашев – 58:10 (6:5 мен.).

ФОТО ВИДЕО

В захватывающем по драматизму поединке сильнее оказались хоккеисты ярославского «Локо». А хоккеисты «Алмаза», в который уже раз в этом сезоне упустили, казалось бы, верную победу, в итоге не завоевав даже одного очка.

Начало поединка осталось за хозяевами. На 8-й минуте Александр Мокшанцев с передачи Тимофея Танкеева открыл счёт в матче. Далее в первом периоде в протоколе встречи отмечались лишь удалённые игроки. Причём нарушали правила исключительно гости. Однако ярославцам не удалось воплотить численный перевес в голевой.

С началом второй двадцатиминутки стартовал залихватский по интриге и развязке хоккейный спектакль. Для начала соперники обменялись голами. На выпад Эдуарда Бакланова ответил Андрей Акамов. Затем шайбы забрасывали только «жёлто-чёрные». Трижды форварды «Алмаза» заставляли капитулировать Павла Хомченко, и в итоге на 37-й минуте голкипер уступил место в воротах своему сменщику Максиму Сидорову. Рокировка на последнем рубеже привела подопечных Анатолия Хоменко в чувство. На исходе второго периода усилиями Николая Денисенко «железнодорожники» сократили отставание до минимума.

В начале третьего периода буквально за минуту ярославцам удалось не только сравнять счёт, но и в третий раз за вечер выйти вперёд. В промежутке между этими событиями на лавку отправился и голкипер «Алмаза» Денис Перетягин. Его сменил Егор Зайцев. Но, и он недолго оставался «сухим». Свою вторую шайбу в матче Роман Манухов забрасывал уже Егору. Оформив голевой дубль, Роман в одночасье оказался героем всей встречи. Однако на 56-й минуте Роман из героев разом превратился в антигероя. Он нарушил правила и оставил своих партнёров обороняться втроём против пятерых соперников. Череповчане не простили хозяев, Денис Выдров снова сделал счёт на табло равным. Более того, «жёлто-чёрные» продолжали играть в большинстве. Но такое благоприятное стечение обстоятельств сыграло с нашей ледовой дружиной злую шутку. Дмитрий Ардашев сумел отличиться в меньшинстве и принёс своей команде победу в основное время! Такой счастливый конец очень порадовал ярославскую публику и поверг в уныние болельщиков Череповца.

Завтра у подопечных Евгения Михалкевича будет ещё один шанс поквитаться с обидчиками за досадное поражение. Пока же счёт личных встреч в этом сезоне 2:0 в пользу Ярославля.

«Локо» (Ярославль) – «Алмаз» (Череповец)

6:5 (1:0; 2:4; 3:1)

07:11 Мокшанцев (Танкеев) – 1:0

Удаления: 10:32 Вихарев (А) – 2 мин.; 19:28 Воробьёв (А) – 2 мин.

26:53 Бакланов (Ситников, Воробьёв) – 1:1

31:27 Акамов (Денисенко) – 2:1

33:30 Зайцев А. (Соколов, Аношенков) – 2:2 (бол.)

34:01 Карлин – 2:3

36:12 Бучневич (Выдров, Вихарев) – 2:4

37:27 Денисенко (Красковский) – 3:4

Удаления: 21:54 Маслов (Л) – 2 мин.; 27:53 Закурин (Л) – 2 мин.; 32:18 Манухов (Л) – 2 мин.

44:21 Манухов (Петраков) – 4:4

45:53 Манухов (Ардашев) – 5:4

57:32 Выдров (Соколов, Сахарусов) – 5:5 (бол.)

58:10 Ардашев – 6:5 (мен.)

Удаления: 55:56 Мокшанцев (Л) – 2 мин.; 56:30 Манухов (Л) – 2 мин.; 58:10 Бучневич (А) – 10 мин.; 59:28 Сизов (А) – 2 мин.

Вратари: Хомченко (00:00-36:12), Сидоров (36:12-60:00) – Перетягин (00:00-44:30), Зайцев (44:30-60:00)

Штраф: 10 - 16

Большинство: 3 (0) – 5 (2)

Судьи: Громочков (Москва); Полетаев