«Алмаз» - «Академия Михайлова» - 2:4

08.02.2021
21:25

В ответной встрече гости смогли взять реванш.

Голы: Данилов (Зеленин, Росляков) – 0:1 (02:07, бол.), Яковлев (Богатов) – 1:1 (03:06), Климов (Ощепков, Лапин) – 2:1 (23:31), Чабан (Данилов) – 2:1 (24:10), Чабан (Аноп, Шамсутдинов) – 2:3 (34:30), Коробкин – 2:4 (59:07, п.в.).

Матч начался с удаления у хозяев – уже на первой минуте Капустин ошибся на вбрасывании и оставил «Алмаз» в меньшинстве. И гости не преминули воспользоваться шансом – Антон Данилов ударно отработал на пятачке. Сравнять счёт череповчане смогли уже через минуту – Данила Яковлев нанёс решающий бросок.

А в начале второй двадцатиминутки «Алмаз» вышел вперёд. И вновь цели достиг дальний бросок, но на этот раз в исполнении Игоря Климова. Правда, и хозяева недолго лидировали: уже через сорок секунд Илья Чабан сравнял цифры на табло. А через десять минут он оформил дубль: отсидел заработанные две минуты на скамейке штрафников, выбежал на рандеву с Назаркиным и переиграл вратаря «Алмаза» - 2:3 после сорока минут игры.

Третий период прошёл в жёсткой борьбе, периодически на поле возникали потасовки, команды создавали множество моментов, но забросить никому не удавалось до последней минуты. Когда оставалось совсем немного до финальной сирены, «Алмаз» пошёл ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Но упустил контратаку: Владислав Коробкин вышел на пустые ворота, не попал, но помешали этому хоккеисты «Алмаза» с нарушением правил. И поэтому взятие ворот было всё же засчитано, став последним результативным действием в матче.