Евгений Ставровский: Мы ставили задачу проверить просмотровых хоккеистов

Новости
04.08.2017
00:08

Никита Колесников, нападающий команды «Алмаз»

- Нам ещё далеко до пика формы. Это только первый турнир, и мы стоим на льду, наверно, ещё меньше месяца. Пока что плохо вкатились, но будем работать на этим. Ещё есть предсезонные сборы и турнир. К регулярке должны подходить в оптимальной форме.

- Как оцените итоги турнира?

- Скажу, что не так хорошо всё получилось, как хотелось бы. Конечно, было желание победить, но это предсезонный турнир. Ещё есть над чем работать.

Дмитрий Красоткин, главный тренер команды «Локо»

- Доволен результатом турнира, но не игрой. На данный момент мы были посильнее некоторых соперников, но это ни о чём не говорит. Поэтому ещё много моментов – будем работать.

Помимо спортивных результатов у нас была задача посмотреть игроков. Турнир предоставил для этого хорошую возможность – пять игр. Посмотрели, оценили готовность. Есть ещё что подтянуть, много минусов, поэтому будем исправляться.

Евгений Ставровский, главный тренер команды «Алмаз»

- Главный итог турнира в том, что мы определились с теми людьми, с кем мы продолжим работать дальше в ближайшие две недели. В части спортивного результата мы не рассчитывали на какие-то высокие места. Мы «прокрутили» через команду порядка пятидесяти человек. Так что у нас был, наверно, самый молодой состав на турнире. Временами мы выглядели очень неплохо. Что-то получалось даже в это, летнее время. Но сейчас мы поедем уже на ледовые сборы и будем дорабатывать эти моменты.

У нас осталось «отцепить» всего два-три человека. Так что сейчас будем работать более плотно, более детально с этими ребятами. С ними мы уже войдём в сезон.

- Какая из линий вызывает больше всего опасений?

- Красная, синяя и лицевая (смеётся). Претензии есть ко всем. Но без этого никак, это летний хоккей. Поэтому очень много ошибок, очень много брака.

- Какие задачи на турнир в Санкт-Петербурге?

- Мы будем работать над тем, чтобы отладить тактические моменты. Наладить взаимодействие, связки между игроками, получить командную игру. И там мы будем стараться уже работать на результат.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024