Алмаз - Серебряные Львы. Интервью тренеров

Новости
21.01.2014
08:31

Алексей Кознев, тренер. "Серебряные Львы"

- В целом игра понравилась, но отдельные ошибки наших игроков привели к проигрышу. У "Алмаза" сегодня было усиление из первой команды. И оно сыграло свою роль.

- Сложно было настроить команду после двух поражений в Ярославле?

- У нас эти, последние игры уже равносильны плей-офф. Задачу попадать туда никто не отменял. Так что мы просто выходим и сражаемся. Не думаем о прошлых матчах.

- Оба матча ворота вашей команды защищал один голкипер. Не было желания поменять на вторую игру?

- Выигрышный состав не меняют. Первый матч все ребята, в том числе и вратарь, отыграли хорошо.

- Так получилось, что эти три дня ваша команда соседствовала с командами КХЛ. Это как-то повлияло в моральном плане на ребят? Ведь своей команды выше МХЛ у вашего клуба нет.

- Мы всё равно находимся под пристальным вниманием менеджеров СКА. Так что следующие ступеньки: и ВХЛ и КХЛ для игроков доступны. На хоккей мы ребят действительно сводили. Так что они имели возможность посмотреть на тот уровень, на котором играют команды КХЛ. В Ярославле нам тоже удалось попасть на такие матчи, и показать какие-то моменты на площадке на примере опытных игроков.

- Но практика такова, что на подобные игры приходит только не играющий состав.

- Ребятам надо отдохнуть, сконцентрироваться перед матчем.

Евгений Михалкевич, главный тренер. "Алмаз"

- Эти игры оказались достаточно тяжёлыми. В первую очередь в эмоциональном плане. Перед этим было два очень тяжёлых матча со "СКА-1946". "Серебряные Львы" находятся в трудном положении, поэтому для них каждая игра - как последняя. Это ожидалось, но в первом матче было видно желание сыграть на мастерстве, "лёгкой кровью". Мы и перебросали соперника, и вели игру, но этого самого мастерства не хватило в завершении. В результате вчера забили две, сегодня - три шайбы. И трёх хватило.
Претензий к ребятам по подходу к игре, настрою, сегодня у меня нет. Ну, а ошибки - они всегда будут. Это молодёжный хоккей.

- Вернулся Куваев и сразу сделал дубль. Сильно его не хватало?

- Да. Особенно сегодня. Наши соперники играют в силовой манере. Чтобы забивать, нужно "продавить"... и Александр добавил нам этой физической мощи. Так что закономерно, что он сегодня и забил.

- "Львы" сегодня выглядели мощнее физически. И судья позволял очень много. Этот опыт преодоления поможет "Алмазу" в дальнейшем?

- Надеюсь. Мы не привыкли играть против команд, которые делают ставку на оборону. Не привыкли доминировать.
Сегодня было видно, что мы уступаем в физической мощи. И сегодня нам отдали углы, но чтобы забивать, нужно ехать на пятачок. А там плотно и больно. И при таком судействе, когда позволяется очень многое, нам было очень тяжело. Так что необходимо было брать игровой хитростью, быстрым катанием.

- "Алмаз" сегодня вышел в четыре пары защитников. Это как-то помогло равномернее распределить нагрузку?

- Мы всё же работаем и на перспективу. Поэтому даже в ущерб результату, где-то мы ставим на матч тех ребят, которые ещё не совсем готовы к этому уровню, с надеждой, что во время игры они будут приобретать те навыки, которые им пригодятся в будущем. Но, по ходу матча есть моменты, которые решают очень многое, и там мы естественно переходили на три или даже две пары, находя компромисс между результатом и возможность дать игровую практику.

- Плей-офф уже близок. Нет желания поберечь лидеров?

- Мы ещё туда не попали. Но в любом случае хоккеист, чтобы показывать все свои возможности, должен находиться в игровом тонусе, ритме.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024