«СКА-Серебряные Львы» - «Алмаз» 3:0

11.10.2017
16:26

Голы: Куликов (Кривошеев) - 11:21 (1:0), Мишкин (Кривошеев, Тюнеев) - 39:40 (2:0, бол.), Тюнеев (Кривошеев, Яковлев) - 43:29 (3:0).

Повторные встречи соперников в молодёжном хоккее не редко проходят совершенно отличным от первой игры образом. И сегодняшний матч в Санкт-Петербурге стал ярким подтверждением этого тезиса. После вчерашней уверенной победы череповчан, сегодня своё желание взять реванш уже с первых минут продемонстрировали «Львы». Хозяева выглядели мощнее и интереснее в атаке, и не удивительно, что к двенадцатой минуте они превратили своё игровое преимущество в гол: со второго добивания поразить ворота смог Владислав Куликов.

Вторая двадцатиминутка прошла в чуть более равной борьбе, но до последней минуты периода заброшенных шайб не было. А когда до сирены на перерыв оставалось двадцать секунд, Ефим Мишкин реализовал большинство для своей команды.

В начале заключительной трети матча Сергей Тюнеев забросил третью шайбу в ворота «Алмаза». Только после этого череповчане завелись и начали серьёзный штурм ворот «Львов». Однако, голкипер и оборона хозяев стояли, что называется насмерть. А там, где не хватало мастерства и старания питерцам откровенно везло. В итоге, финальная сирена зафиксировала «сухую» победу «Львов» со счётом 3:0.

Следующим соперником череповчан станет китайский коллектив «Куньлунь РС Джуниор». Матчи пройдут в Риге 14 и 15 октября.