«Алмаз» - «Локо» - 3:2Б

08.11.2019
21:02

Череповчане упустили преимущество в две шайбы, но вырвали победу в буллитной серии.

Голы: Грачёв (Луховской) – 1:0 (13:01), Казаков (Луховской) – 2:0 (24:31), Шулимин (Смирнов) – 2:1 (45:47), Тесанов (Бычков, Берёзкин) – 2:2 (58:39), Неволин – 3:2 (65:00, реш. бул.)

Повторная встреча соперников началась без явного преимущества одной из команд. И на первый план в такого рода матче вновь вышла реализация моментов. На этот раз с этим лучше справились череповчане. На тринадцатой минуте Герман Грачёв открыл счёт, переиграв голкипера ярославцев в ближнем бою.

Вторая двадцатиминутка прошла уже с преимуществом гостей. Однако, вновь лучше удалось распорядиться моментом хозяевам. В затяжной атаке полевой игрок «железнодорожников» в борьбе на пятачке помешал своему вратарю, а Максим Казаков смог воспользоваться ситуацией и удвоил преимущество.

В заключительной трети основного времени матча хоккеисты «Локо» добавили, и на сорок шестой минуте Еремей Шумилин смог отыграть одну шайбу. Достаточно долго «Алмаз» не давал соперникам организовывать длинные атаки. Да и сами хозяева создавали опасные моменты. Но под занавес двадцатиминутки «железнодорожники» всё же захватили инициативу. И чуть меньше чем за полторы минуты им удалось сравнять счёт. Отличился Даниил Тесанов.

В овертайме череповчане создали несколько опасных моментов, но не смогли ими воспользоваться. И выяснение отношений команды перенесли в серию послематчевых бросков. Там же точнее были игроки «Алмаза», а Денис Рыбалкин не позволил ярославцам поразить свои ворота ни разу – победа череповчан 3:2.