«Почти догнали». «Алмаз» - «СКА-Серебряные Львы» 3:4

03.08.2016
22:28

Голы: Шляхтов (Данилов, Калугин) - 4:55 (1:0, бол.), Куянов (Шкоденко) - 21:56 (1:1), Шкоденко (Куянов, Константинов) - 27:04 (1:2), Данилов (Колесников, Шляхтов) - 29:00 (2:2), Алтыбармакян (Гулькин) - 40:42 (2:3, бол.), Крупкин (Мисников, Чернов) - 48:30 (2:4), Данилов (Колесников) - 56:10 (3:4).

Череповчане уже традиционно начали достаточно мощно и своей скоростью заставили соперника фолить. Первое же большинство реализовал Владислав Шляхтов. «Львы» быстро пришли в себя и бросились отыгрываться. Они плотно завладели инициативой, но до конца периода «Алмазу» удавалось отбиваться. Но в начале второй двадцатиминутке Денис Куянов всё же заставил капитулировать голкипера хозяев, а на двадцать восьмой минуте Егор Шкоденко вывел питерскую команду вперёд.

Игроки «Алмаза» смогли ответить на это достаточно быстро: на острие атаки оказался Иван Данилов. Он восстановил равновесие в счёте на экваторе матча, и оно продержалось следующие десять минут. Стоило командам выйти на лёд после второго перерыва, как Андрей Алтыбармакян вновь вывел «Львов» вперёд.

Гости, поведя в счёте, стали действовать расчётливо, не устраивая навалов на ворота соперника, но и не давая череповчанам много атаковать. В результате на сорок девятой Андрей Крупкин подкараулил свой шанс и удвоил преимущество своей команды. Ответить «Алмаз», несмотря на все старания, смог лишь одной шайбой за авторством всё того же Ивана Данилова.