МХК Академия Михайлова - Алмаз - 1:2 ОТ (0:0; 1:1; 0:0; 0:1)

03.12.2021
22:08

"Алмаз" одерживает победу во встрече с МХК "Академия Михайлова".

Голы: Климов (Корбит) - 0:1 (24:34), Корягин (Сивчук, Тонков) - 1:1 (28:48, бол.), Климов (Соловьев) - 1:2 (64:52)

В первом периоде ни хозяевам, ни гостям не удалось открыть счет, несмотря на то что по статистике, «Алмаз» перебросал почти в трое. Игра без удалений желто-черных и полученное дважды преимущество, череповчанам не принесло должного успеха.

Второй период оказался более напряженным. На пятой минуте второй двадцатиминутки Игорь Климов открывает счет. А с середины периода начинается серия удалений у "Алмаза", тут же игра 5*3, которую желто-черные выстояли. Однако, одно меньшинство гостей все же принесло результат "Академии Михайлова", Владимир Корягин отличается у хозяев и равняет счет встречи.

В третьем периоде не удалось определить победителя встречи. Матч перешел в овертайм и здесь вновь отличился Игорь Климов, который и принес победную шайбу "Алмазу" за 8 секунд до окончания овертайма.