«Алмаз» - ХК «Рига» - 4:0

28.01.2019
15:40

«Алмаз» в пятый раз подряд переиграл рижскую команду «всухую».

Голы: Уваров (Калашников, Нижников) – 1:0 (19:13), Герцик (Шайхутдинов, Калобанов) – 2:0 (25:27), Нижников (Капустин, Калашников) – 3:0 (37:13), Марков (Морулёв) – 4:0 (48:40)

«Алмаз», уступив в последних трёх матчах, два из которых были на родном льду, естественно, горел желанием реабилитироваться. И «под раздачу» попал рижский коллектив. Правда, победу назвать лёгкой никак нельзя, несмотря на счёт.

Команды начали достаточно осторожно. Борьбы было много, но, в основном, у бортов и в центральной зоне. А вот всерьёз побеспокоить вратарей не удавалось никому. И лишь под занавес первого периода дальний бросок удался Даниле Уварову – 1:0.

Во второй двадцатиминутке его примеру последовал ещё один защитник Владислав Герцик, щелчок которого издалека опять оказался неберущимся для вратаря соперника. А за три минуты до второго перерыва Кирилл Нижников неожиданным броском с разворота, да ещё и с острого угла, увеличил разрыв в счёте до трёх шайб.

Практически сразу череповчане могли забросить и четвёртый гол, когда судья назначил штрафной бросок в сторону рижан. Но Герман Грачёв вратаря в очном противостоянии переиграть не сумел. Но это получилось у Артёма Маркова. Правда, с игры и уже в третьем периоде. И эта шайба оказалась последней в поединке. «Алмазу» оставалось только отстоять свои ворота в неприкосновенности, и с этой задачей хоккеисты успешно справились, одержав очередную «сухую» победу над ХК «Рига».