«Первый в новом году «блин» оказался комом». «Красная Армия» - «Алмаз» 5:3 (2:1 1:1 2:1)

08.01.2014
16:35
Пауза в чемпионате закончилась для «Алмаза» восьмого января. Первым соперником в новом календарном году стала столичная «Красная Армия».
Команды начали весьма бодро. Было видно, что игроки соскучились по хоккею. Соперники создавали хорошие моменты, но лучше реализовать их получалось у хозяев. Отличились Силаев и Тимерёв. Обе шайбы были заброшены с разницей лишь в полторы минуты. После такого мощного начала весьма заметно стало преимущество «армейцев» по игре. И даже большинство, заработанное для команды Артуром Чувиляевым, не выглядело внушительно. Наиболее активным у «Алмаза» выглядело формально второе звено. Именно оно и сократило разрыв. Денис Бухальцев поборолся на синей линии, оставив шайбу в зоне атаке, а Александр Куваев плотно бросил. Гол «завёл» череповчан, и последние минуты прошли в обоюдоострых атаках.
На второй отрезок матча команды вышли, словно без перерыва: такие же высокие скорости и опасные атаки. На этот раз удача улыбнулась гостям. Даниил Вовченко сравнял счёт. Почти сразу после этого «Алмаз» остался в меньшинстве. Но, как и череповчане, московские хоккеисты не смогли создать ничего сверх ординарного. Хозяева продолжали атаковать и в равных составах и добились успеха. Правда, красивую комбинацию они провели вшестером, что и было зафиксировано судьями. Казалось, что период так и закончится с равным счётом, но грубая ошибка защитника гостей в своей зоне привела к свалке на пятачке, после которой шайба медленно заползла в ворота.
В заключительной двадцатиминутке череповчане попытались выровнять игру, но получалось это не лучшим образом. «Красная Армия» впервые в матче перебросала «Алмаз». А на две шайбы хозяев, гости смогли ответить лишь одной Артёма Воробьёва.
Следующие четыре матча «Алмаз» проведёт дома. Соперниками станут две команды из Санкт-Петербурга: «СКА-1946» и «Серебряные Львы».