«СКА-Варяги» - «Алмаз» - 1:4

20.09.2019
21:32

Во втором поединке череповчане практически не оставили шансов сопернику.

Голы: Калашников (Лапин) – 0:1 (17:58), Кузнецов (Лобов) – 0:2 (29:09, бол.), Дишковский – 1:2 (31:48), Каримов (Лапин, Ковтун) – 1:3 (45:58), Чижиков (Фёдоров, Рогов) – 1:4 (51:45, бол.).

Матч несколько активнее начали хозяева, желавшие повторить успех, достигнутый днём ранее. Но их старания разбивались то об мастерство Шостака, то об собственное невезение. А на исходе первой пятиминутки «варяги» остались ещё и в меньшинстве. «Алмаз» практически обе штрафные минуты провёл в зоне соперника, создав несколько опасных моментов, но открыть счёт не смог. Как не смогли чуть позже хозяева, также получившие численное преимущество. И всё же на перерыв уйти с нулями на табло не получилось – Михаил Калашников за две минуты конца периода смог «размочить» вратаря хозяев.

Долгожданный гол в большинстве «Алмаз» смог забросить уже во втором периоде, но тоже не с первой попытки. Лишь второе численное преимущество принесло успех: за четыре секунды до выхода удалённого игрока Владислав Кузнецов нанёс неотразимый бросок. Но достаточно быстро «варяги» смогли отквитать одну шайбу. Долгая, размашистая атака завершилась выстрелом Никиты Дишковского и 1:2 на табло. С таким счётом и завершилась вторая двадцатиминутка.

И всё, как и положено, решилось в заключительной трети матча. «Алмаз», учитывая ошибки прошлой игры, сыграл более сконцентрировано в обороне и агрессивно в атаке. Результатом стали ещё две шайбы, побывавшие в воротах «варягов». Сначала цели достиг отличный бросок Тимура Каримова, а затем ещё одно большинство реализовал Егор Чижиков, удачно поймавший отскок. 4:1 – уверенная победа «Алмаза».