ХК "Капитан" - МХК "Алмаз" 4:3 ОТ (2:2; 1:1; 0:0; 1:0)

07.02.2022
21:42

"Алмаз" уступает ХК "Капитан" в первой встрече.

Голы: Баканов (Выдренков, Гордин) - 1:0 (06:20, бол.), Андреев (Смирнов, Соловьев) - 1:1 (09:46), Ермаков (Шилов) - 1:2 (12:11), Косовец (Авершин, Неволин) - 2:2 (14:38), Кулагин (Самойлов, Ореховский) - 3:2 (27:09), Шефер (Миргород, Соловьев) - 3:3 (35:42, бол.), Неволин (Авершин) - 4:3 (64:02, ОТ).

Хозяева открывают счет на 7-ой минуте первого периода, реализовав большинство. А вот второе большинство осталось у «Капитана» без реализации. «Алмаз» в середине двадцатиминутки отвечает. Несколько минут и вторая шайба от череповчан попадает в ворота хозяев льда. Итог периода 2:2, «Капитан» успевает сравнять счет до окончания двадцатиминутки.

Во втором периоде вновь отличается «Капитан». «Алмаз» всеми силами пытается увеличить счет в свою пользу, проводит длительную серию атак и это приносит свои плоды, гости реализуют большинство и равняют счет.

В третьем периоде команды обмениваются атаками, создают опасные моменты, но, к сожалению, решать исход встречи пришлось за пределами игрового времени. В овертайме победная шайба остается за Максимом Неволиным.