Представляем участников турнира Беляева: \"Алмаз\" г. Череповец.

Новости
02.08.2012
12:22

В 4-й раз хоккеисты череповецкого «Алмаза» вступают в борьбу за главный трофей домашнего предсезонного турнира. До этого наша команда дважды становилась победителем состязаний в Череповце. В прошлом году «жёлто-чёрные» заняли лишь четвёртое место, прервав тем самым двухлетний период побед. Турнир 2011 года получился для нашей команды крайне не простым. Одержав победу в первом матче над хоккеистами из Риги, подопечные Евгения Михалкевича уступили затем в двух встречах подряд. Нашими обидчиками стали две команды с берегов Невы. И если «Серебряным Львам» череповчане уступили по всем статьям (3:7), то в поединке с армейцами из Петербурга перед заключительным периодом «Алмаз» имел преимущество в счёте с разницей в три шайбы. Однако в третьем периоде «жёлто-чёрные» умудрились пропустить пять безответных шайб, и упустили, казалось бы, уже такую близкую победу. Виктория, одержанная с разгромным счётом над ХК «МВД» в четвёртый игровой день вселила надежду в сердца болельщиков. Дело в том, что в случае победы над «Мытищинскими Атлантами» в последнем туре и при определённом раскладе в оставшихся встречах соперников «Алмаз» мог бы стать победителем домашнего турнира в третий раз. Но, увы, поражение от подмосковной команды оставило нашу ледовую дружину за бортом призовой тройки. Совсем скоро череповчане получат хороший шанс реабилитироваться за прошлогоднюю неудачу и вновь завоевать главный приз домашнего турнира.

В межсезонье в череповецком клубе произошли большие перемены. Перешёл на работу в команду КХЛ Игорь Зинонович Петров. Теперь уже бывший помощник Евгения Михалкевича будет работать в штабе Андрея Назарова в «Северстали». Другой тренер «Алмаза» Сергей Владиленович Земченко в новом сезоне будет тренировать одну из испанских команд. Покинула молодёжную команду большая группа игроков 90-го года рождения. Продолжат свою карьеру в КХЛ Николай Казаковцев, Богдан Киселевич, Максим Трунёв, Роман Смирягин. Постараются закрепиться в команде ВХЛ «Титан» из подмосковного Клина форварды Алексей Трандин, Андрей Смирнов, Павел Куражов и Сергей Чванов. В настоящий момент проходит подготовку с основной командой большая группа хоккеистов «Алмаза» 1991/93 годов рождения. В их числе и самая яркая «звёздочка» минувшего сезона нападающий Павел Бучневич. На смену ушедшим игрокам в команду пришли совсем юные хоккеисты 1995/96 годов рождения. В основном это воспитанники хоккейной школы «Северстали» и несколько ребят из столичной школы «Русь». Несомненно, усилит тренерский штаб нашей ледовой дружины в предстоящем сезоне опытный специалист Андрей Александрович Матыцын, известный болельщикам по работе с ХК «Рига».

25 июня хоккеисты «Алмаза» собрались в Череповце, чтобы начать подготовку к новому сезону. Первый учебно-тренировочный сбор команды прошёл с 27 июня по 8 июля в Адлере. На сбор отправились 30 хоккеистов, большая часть которых 1995/96 годов рождения. Основной целью сбора, по словам главного тренера «Алмаза» было улучшение физических кондиций игроков. Евгений Михалкевич в своём интервью официальному сайту клуба отметил, что с программой тренировок справились все ребята. «Все старались, тренировались с желанием и хорошим настроем. Своими подопечными я доволен» - сказал наставник нашей команды после завершения сбора в Адлере. С 10 июля череповчане приступили ко второму этапу подготовки к сезону. Игроки вышли на лёд. Занятия на льду хоккеисты чередовали с работой в тренажёрном зале. 28-го июля «Алмаз» проведёт первый в нынешнем сезоне контрольный матч. Нашим соперниками станут соседи из Ярославля, молодёжная команда «Локомотива».

Достижения «Алмаза» на турнире молодёжных команд в Череповце:

- первое место – 2009, 2010 гг.

- четвёртое место – 2011 г.

Лучшими игроками турнира признавались:

Павел Куражов (нападающий, символическая пятёрка турнира 2011 г.).
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024