«Победа за минуту». «Амурские Тигры» - «Алмаз» 1:3

27.02.2017
14:12

Голы: Гераськин (Кудако) - 29:54 (0:1), Гиздатуллин (Беляков, Михасёнок) - 34:52 (1:1), Лощенко (Кудако, Юшкевич) - 38:40 (1:3, бол.).

Хозяева площадки, ведущие отчаянную борьбу за попадание в плей-офф, начали повторную встречу с большим желанием и напором. Они много атаковали, но часто вязли в обороне череповчан. «Алмаз» же поначалу действовал на контратаках, но постепенно выровнял ход встречи. Соперники создавали опасные моменты с самого начала матча, но до середины второго периода никто из хоккеистов не смог добиться успеха.

Первую шайбу зрители увидели на тридцатой минуте: под наброс Вадима Кудако удачно подставил клюшку Игорь Гераськин. «Тигры» ответили спустя пять минут точным броском Артура Гиздатуллина. Но спустя ещё три минуты череповчане «выстрелили дуплетом»: в течение минуты дублем отметился Никита Лощенко. Сначала он завершил выход вдвоём против одного защитника точным броском в девятку, а затем реализовал большинство.

В заключительной трети основного времени матча хозяева приложили все свои усилия для того, чтобы отыграться и спасти матч. Однако, уверенная игра Алексея Артамкина и всего «Алмаза» в обороне не позволила «Тиграм» даже сократить разницу в счёте. Как итог – победа череповчан со счётом 3:1.

Следующим соперником «Алмаза» станет «Тайфун» из Владивостока. Последние две встречи регулярного чемпионата череповчане проведут 2 и 3 марта. Начало игр в 12:00 по московскому времени.