«Упорный бой». «Крылья Советов» - Алмаз 2:3

24.01.2017
21:34

Голы: Дмитричев (Шабаев) - 5:26 (1:0), Лощенко (Калугин, Гераськин) - 8:59 (1:1, бол.), Скобелев (Морулёв, Грачёв) - 24:10 (1:2), Малашкевич (Кудрявцев, Борунов) - 36:59 (2:2), Морулёв (Колесников, Данилов) - 59:44 (2:3).

Повторная встреча началась по сценарию, очень похожему на то, что было днём ранее. Уже на шестой минуте хозяева выходят вперёд – отличился Артём Дмитричев, а на десятой гости сравнивают счёт – большинство реализует Никита Лощенко. На льду при этом соперники показывают достаточно равный хоккей.

Второй период также похож на предыдущий матч – при равенстве на поле, равенство и в заброшенных шайбах: на гол Вячеслава Скобелева в начале периода, в концовке отвечает Илья Малашкевич. А вот заключительная треть матча получилась совершенно иной. «Крылья» не выпустили нить игры, и, играя от обороны, старались как минимум удержать счёт, а в идеале – добиться успеха в контратаках. При этом, несмотря на обилие удалений, череповчане, владевшие инициативой, никак не могли забросить третью шайбу. Развязка же наступила неожиданно, когда зрители уже настроились на овертайм. За шестнадцать секунд до сирены цели достиг бросок Глеба Морулёва.

До конца матча оставалось не много времени, но игроки «Крыльев» успели провести достаточно опасную атаку, которая, впрочем, осталась безрезультатной. Итогом встречи стала полновесная победа «Алмаза».

Этим матчем череповчане закончили московский выезд. Следующим соперником станет «Локо». Встречи пройдут в Ярославле первого и второго февраля.