Алмаз - Русские Витязи. Блиц-интервью.

Новости
07.12.2012
10:47

Послематчевые интервью с нападающими «Алмаза» Артуром Чувиляевым и Александром Куваевым, а также с капитаном «Русских Витязей» Алексеем Кудреманом и форвардом гостей Ильёй Кляузовым.

\"\"

- Артур, поздравляем тебя с победой. Твой краткий комментарий к сегодняшней игре.

- После двух домашних поражений нам очень хотелось победить. Старались, нужна была эта победа и вот благодаря усилиям всей команды пришли к нужному результату.

- В этом сезоне ты показываешь хороший результат. Стабильно забрасываешь шайбы. В чём секрет успеха?

- Стараюсь вносить свой вклад в общий успех команды. У меня есть определённая цель. Я нападающий, а нападающий должен забивать.

\"\"

- Александр, после двух обидных поражений сегодня команда победила. С чем это связано?

- Была задача выиграть четыре матча. Мы пока победили лишь в одной. Сегодня «отмазывались» за предыдущие две встречи. Вновь обрели свою игру после перерыва, наверное, поэтому и добились успеха.

- Для тебя «Русские Витязи» не чужая команда. Оцени, пожалуйста, игру соперника.

- Они играли в своём силовом стиле, но мы их всё равно переиграли.

- Как сегодня Вас настраивал тренер, и насколько хорошо Вы выполнили установку на матч?

- Я думаю, что выполнили установку на 100%. Было несколько собственных ошибок, когда нам забили голы. Тем не менее, мы победили.

\"\"

- Алексей, у Вашей команды сейчас не самый лучший период, сегодня Вы потерпели очередное поражение. Объясни, в чём причина?

- Причин можно назвать достаточно много. Одна из основных это то, что ребята подустали. В принципе мы выполняем все указания тренера, делаем всё, что нам говорят, но всё же проскальзывает некий недонастрой, много проигрываем борьбы.

- Насколько Вам, как капитану, сложно настраивать команду в тот момент, когда она проигрывает?

- Достаточно тяжело. Я второй раз стал капитаном. Выполнял обязанности капитана команды в юниорской команде. И сейчас я нервов трачу больше, чем когда был капитаном в «Динамо».

- Находите нужные слова?

- Да, слов находится много. Каждый раз надо подбодрить каждого игрока. Потому что, кто-то может настроиться, а кому-то нужно помочь. Поэтому приходиться помогать практически всем, не только игрокам, но и тренерам. Я капитан и тренерский штаб рассчитывает на меня, на мою помощь. Надеюсь, я оправдываю их доверие.

\"\"

- Илья, Ваш краткий комментарий к сегодняшней игре.

- Пропустили в самом начале совсем необязательный гол. Сумели отыграться, но вновь пропустили шайбу. Какое-то время нам понадобилось, чтобы придти в себя. Затем собрались, проводили больше времени в чужой зоне, давили, но добиться успеха смогли лишь под конец второго периода. Третий период был полностью нашим. Было много голевых моментов, но, увы, мы так и не забили.

- Какие слова говорил тренер в перерывах матча?

- Вы знаете, разные слова. Где-то кого-то подбадривал, кому-то помог советом, подсказал. Старался найти подход к каждому.

- На твой взгляд, что нужно поменять в игре, чтобы завтра одержать победу?

- Надо реализовывать свои моменты, больше уделять внимание защите, не пропускать такие необязательные голы как сегодня и тогда завтра мы выиграем.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024