«День подарков». «Алмаз» - «Атланты» 4:1

11.11.2015
22:36

Голы: Кулешов - 18:30 (0:1), Лапин (Кодола, Сизов) - 25:25 (1:1), Баранов (Сизов, Хабаров) - 35:17 (2:1), Кодола - 35:23 (3:1), Хабаров - 44:11 (4:1, мен.)

Первый период остался за хозяевами. Они больше и интереснее атаковали и бросали. Но, надо сказать, что и гости не отсиживались в обороне, создавая опасные моменты. Однако, первая заброшенная шайба стала неожиданной, пожалуй, для всех. За полторы минуты до сирены на перерыв Артём Кулешов бросил со входа в зону и застал врасплох голкипера хозяев.

После перерыва «Алмаз» чуть прибавил в скорости и настойчивости, но именно этого «чуть» хватило, чтобы оборона подмосковной команды перестала успевать за оппонентами. Сначала, на двадцать шестой минуте, Сергей Лапин сравнивает счёт, а спустя десять минут череповчане «стреляют дуплетом». На отметке 35:17 Дмитрий Баранов замыкает прострел вдоль лицевой линии и выводит свою команду вперёд, а спустя всего шесть секунд Владислав Кодола после чудовищной ошибки защитника «Атлантов» увеличивает отрыв в счёте.

В заключительной двадцатиминутке зрители ожидали попыток гостей отыграться, но серьёзного штурма у них не получилось. Более того, на сорок пятой минуте, играя в большинстве, вновь ошибается подмосковный защитник: он попросту дарит шайбу Василию Хабарову, стоявшему в одиночестве перед воротами мытищинцев. Первый бросок голкипер «Атлантов» отразил, но со второго раза капитан череповчан был точен.

В оставшееся время несколько предпочтительнее выглядели хозяева площадки. Они вновь перебросали соперника и были ближе к голу. Но каждый раз на пути чепеповчан вставал Вадим Никитин. Надо отметить, что несмотря на четыре пропущенные шайбы, вратарь подмосковной команды провёл шикарный матч, выручая своих партнёров в почти безвыходных ситуациях.

Финальная сирена зафиксировала счёт на табло 4:1. Повторная встреча соперников состоится завтра. Начало матча в 18:30.