Выпускной.

Новости
25.04.2012
22:15

Выпускной. Сразу же в воображении являются счастливые девушки в сногсшибательных нарядах и юноши в строгих костюмах. Однако, в Ледовом Дворце в среду, 25 апреля, проходила церемония другого рода. Бравые юноши присутствовали в большом количестве, а вот девушки находились в импровизированном зрительном зале. В Череповце состоялось необычное мероприятие – «Выпускной вечер «Алмаза».

ФОТО

И для хоккеистов, и для тренерского штаба, и для болельщиков это событие стало сюрпризом – ведь ровно неделю назад в Череповце уже прошло официальное закрытие хоккейного сезона. Тем не менее, собралась почти вся команда и несколько десятков самых преданных болельщиков, которые предпочли увидеть своих любимцев просмотру финала Кубка Гагарина. К слову, когда объявили о том, что в решающем матче выиграло московское «Динамо», раздались овации.

Торжественный вечер начался со слов главного тренера. Евгений Михалкевич был немногословен, правда, забегая вперёд, скажем, что позже он разговорился. В начале же его речь ограничилась благодарностью болельщикам за поддержку и игрокам за сезон. После него выступили представители Ледового Дворца, также поблагодарившие своих любимцев за отличную игру и вручившие хоккеистам небольшие подарки – игрушку – талисмана «Северстали» Рысёнка Севу.

\"\"

От команды приветственное и благодарственное слово было доверено сказать, конечно же, капитану Павлу Куражову. Который, взяв пример с тренера, также был немногословен. Ну, а затем пришло время конкурсов, в которых вместе с игроками принимали участие и зрители. Фантазии организаторов удивлялись все присутствующие, встречая конкурсы смехом, аплодисментами и комментариями. Причём большая часть ехидных, но добрых высказываний, пришлась на тренерский штаб. Видно было, что игроки и тренеры – это одна большая семья.

В одном из конкурсов вратари команды были в непривычной для себя роли форвардов – Егор Зайцев и Денис Перетягин должны были сбить три кегли, используя клюшку и…компакт-диск. Лучше это получилось у Дениса, который с одного броска сбил две цели из трёх.

\"\"

-Весёлое мероприятие получилось, - сказал после окончания вечера Денис Перетягин. – Очень здорово и интересно было вот так собраться с командой, с болельщиками. Ведь такие собрания – только радость, поэтому команда отреагировала положительно, узнав о нём. Не ожидал, что вытащат на конкурс, но по целям не промахнулся – не особо сложно было.

\"\"

Не менее забавным получился и конкурс для защитников. Им предстояло по очереди поднять шайбу вверх по металлической сетке. Весь смак был в том, что шайба была по одну сторону небольшого забора, а хоккеист по другую, и резиновый снаряд следовало поднимать, просовывая пальцы сквозь ячейки сетки.

\"\"

-Вот именно так нас поздравляют впервые, - поделился защитник череповецкой команды Кирилл Свиязов. – Приятно очень, когда приходят люди, благодарят за проделанную работу. Забавные конкурсы, весело было. Конкурс был не трудный, смешной. Спасибо тем, кто пришёл, кто поддерживал нас весь сезон.

Не обошлось и без смены поколений. Самых старших ребят из "Алмаза" - тех, кто в следующем сезоне уже не сможет выступать за «Алмаз» - поздравили воспитанники хоккейной школы "Северсталь". Они вручили "выпускникам" своеобразные награды – короны и звания «Рыцари МХЛ» с соответствующими дипломами.

\"\"

Пришли поздравить ребят и девушки – хоккеистки команды «Юность», которые, в свою очередь, поздравили самых младших "алмазовцев".

\"\"

И на этом роль девушек не закончилась, так как на сцену были вызваны тренеры команды – Евгений Михалкевич и Игорь Петров. Их задачей стало одеть девчонок в хоккейную форму. Но, что и стало основной трудностью, перед этим нужно было придумать, как убрать пышные девичьи причёски, чтобы без проблем надеть шлем. Тренеры мудрствовать не стали, под смех команды завязав обычные хвостики. Дружным голосованием в этом конкурсе была объявлена ничья.

\"\"

-Честно говоря, первый раз в моей жизни проходит подобное мероприятие, - откровенничает Евгений Михалкевич. – Правда, и лиги у нас такой раньше не было – это очень хорошо для ребят, что есть МХЛ. Само же действо для нас – полный сюрприз, мы ничего не обговаривали, думали, что всё будет намного короче. Очень приятно, что такое внимание. Думаю, что и ребята тоже довольны. Конечно, не ожидал, что вызовут на конкурс и меня (смеётся). Косички я никогда и не заплетал.

Кроме того, хоккеисты посоревновались в рисовании, катании на машинках, эрудиции. Каждому из них вручили памятные подарки, а в конце всей команде уже по традиции вынесли торт.

\"\"

Завершилось же действо так же традиционной автограф- и фотосессией.

Автор: Константин Румянцев

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024