Чемпионат МХЛ. Алмаз - ХК МВД 1:2

24.10.2012
17:35

Голы: Шипов – 03:54 (0:1); Пилипенко (Николаев, Бойчук) – 13:58 (0:2); Карлин (Лоханов) – 54:40 (2:1); Жихарев (Зайцев А., Соколов) – 32:47 (1:2).

ФОТО ВИДЕО

Снова игра получилась равной с небольшим количеством голевых моментов. Только на этот раз лучше своими шансами распорядились гости.

\"\"

В первом периоде территориальным преимуществом владели хозяева. Хоккеисты «Алмаза» атаковали больше, но, как и во встрече сыгранной накануне «жёлто-чёрным» явно не хватало разнообразия и выдумки в завершающей стадии. Подмосковные хоккеисты легко читали все комбинации соперника, абсолютно не уступали в движении и в свою очередь огрызались опасными контрвыпадами. На 4-й минуте Илья Шипов проявил настойчивость и после собственного броска не выключился из эпизода и сумел вторым касанием поразить ворота Егора Зайцева. Пропущенный гол «не разбудил» череповецкую команду, хозяева продолжили действовать академично и допускать при этом массу невынужденных ошибок в зоне ХК «МВД». Расплатой за такую безалаберность стала шайба заброшенная Кириллом Пилипенко на 14-й минуте. Роман Николаев прострелил вдоль ворот, а Пилипенко удачно подставил клюшку и счёт в матче стал 2:0 в пользу гостей.

\"\"

Во второй двадцатиминутке наставник «Алмаза» Евгений Михалкевич существенно перекроил все звенья. Игра в исполнении нашей команды несколько оживилась, свежие игроки немного добавили пробивной мощи атакам череповчан и на 33-й минуте Антон Жихарев со второй попытки пробил наконец-то Кирилла Барзмана и сократил отставание до минимума.

В третьей двадцатиминутке реальный шанс не только сравнять счёт, но и выйти вперёд представился «жёлто-чёрным» на исходе 51-й минуты. За удар соперника клюшкой с нанесением травмы защитник «милиционеров» Роман Кобелев получил матч-штраф и оставил свою команду в меньшинстве практически на пять минут. Тем не менее, череповчане собственными руками «похоронили» отличную возможность поиграть в большинстве. Руслан Карлин в средней зоне нарушил правила и заработал помимо двух минутного удаления ещё и десятиминутный дисциплинарный штраф. Больше удалений в матче не было, впрочем, как и заброшенных шайб. В концовке встречи череповчане заменили вратаря шестым полевым игроком, но создать что-то вразумительное за оставшееся время так и не сумели.

\"\"

Следующим соперником нашей команды в чемпионате МХЛ будут хоккеисты ступинского «Капитана». Матчи состоятся 28 и 29 октября в Подмосковье.

24 октября 2012 г.

Чемпионат МХЛ. Череповец.

Алмаз (Череповец) – ХК «МВД» (Балашиха, Московская область)

1:2 (0:2; 1:0; 0:0)

03:54 Шипов – 0:1

13:58 Пилипенко (Николаев, Бойчук) – 0:2

Удаления: 08:45 Командный штраф (М) – 2 мин., 19:00 Шипов (М) – 2+2 мин.

32:47 Жихарев (Зайцев А., Соколов) – 1:2

Удаления: 34:28 Джафаров (А) – 2 мин.; 36:33 Аношенков (А) – 2 мин.; 39:22 Бойчук (М) – 2 мин.

Удаления: 47:11 Буров (М) – 2 мин.; 49:31 Вовченко (А) – 2 мин; 50:45 Кобелев (М) – 5+20 мин.; 51:09 Карлин (А) – 2+10 мин.

Вратари: Зайцев Е. (00:00-59:26) – Барзман

Штраф: 18 – 35

Большинство: 6 (0) – 3 (0)

Судьи: Громочков (Москва), Иванов, Кудрявцев (оба – Череповец)