«СКА-1946» - «Алмаз» 2:3ШБ

25.09.2017
21:43

Голы: Орлов (Зарубин) - 3:09 (0:1), Калабушкин (Шабаров) - 15:55 (1:1), Колесников (Гераськин, Грачёв) - 33:06 (1:2), Полодян (Петьков) - 43:54 (2:2), Заплатников – 65:00 (2:3, реш. бул.).

Встреча началась обескураживающе для хозяев льда. Уже на четвёртой минуте Илья Орлов подставляет клюшку под бросок защитника, и шайба залетает в сетку ворот питерской команды. А спустя ещё несколько минут туда же после сумасшедших рикошетов залетает и вторая. Но второй гол арбитры справедливо не засчитали – боровшиеся в этот момент хоккеисты и «Алмаза», и «сорок шестых» были в площади ворот.

Такое начало не отправило в нокаут СКА. Питерская команда никак не собиралась сдаваться. И на шестнадцатой минуте их старания были вознаграждены. Усилиями Евгения Калабушкина питерцы сравняли счёт. Надо отметить, что весь матч, за, пожалуй, исключением самой концовки, соперники демонстрировали достаточно равный хоккей.

В середине второй двадцатиминутки Никита Колесников вновь выводит свою команду вперёд, но в самом начале заключительной трети основного времени матча Алексей Полодян вновь счёт сравнивает. Несмотря на все старания соперников, шестьдесят минут так и завершились ничьёй. В овертайме армейцы доминировали и могли забить не раз и не два, но всякий раз свою команду выручал Алексей Артамкин. Он же помог своей команде и в серии послематчевых бросков, не позволив хозяевам реализовать ни одной попытки. У «Алмаза» же нашлись те, кто смог подобрать ключи к воротам соперника. Свои попытки реализовали Стас Петросян и Егор Заплатников.

Послезавтра соперники проведут повторный матч.