«Алмаз» - «СКА-1946» - 1:0

Новости
17.02.2021
21:00

Шайба Игната Холькина под занавес матча принесла победу череповчанам.

Гол: Холькин (Капустин) – 1:0 (57:10).

Питерский коллектив приехал в Череповец, дважды уступив «всухую» в Ярославле. Но и у хозяев серия не лучше – три домашних поражения. Поэтому победа нужна была обеим командам как воздух.

Активнее начали гости, сразу же проведя ряд опасных атак. Но до серьёзных бросков не давала доводить дело оборона «Алмаза», а когда всё же шайба доходила до ворот, надёжно играл Артём Назаркин. Хозяева отвечали своими контратаками, а, начиная со второй половины первого периода, и вовсе перехватили инициативу, всё чаще угрожая владениям Павла Ромашкина. Но и вратарь гостей не уступал в мастерстве своему оппоненту, так что нулевой счёт не менялся.

В таком же духе проходили все периоды. Игра проходила то у одних, то у других ворот, команды устраивали долгие осады, но шайба никак не хотела попадать в цель. Матч шёл к овертайму, когда «Алмазу» удалась быстрая контратака, на острие которой оказался Игнат Холькин. Гости взяли тайм-аут, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но финальный штурм хозяева успешно отбили, одержав трудную победу.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024