\Алмаз\ - \Динамо\. Послематчевые комментарии тренеров

Новости
05.11.2013
23:20

Александр Иванов, старший тренер. \"Динамо\"

- Вчерашняя игра получилась хорошей, но сегодня нам не хватило немного в настрое, где-то сыграли в неполную силу. Соперник же смог перестроить игру - \"Алмаз\" хотел победить у себя дома. Наша команда достаточно молодая. Поэтому нет той стабильности, которую мы ожидаем.

- Насколько сложно настроить команду на вторую игру, после таких побед, как вчера, давшихся достаточно легко?

- Вы знаете, у молодых хоккеистов безо всякой тренерской поддержки должен быть настрой на каждую игру. Конечно, приходится говорить какие-то слова. Сегодня, видимо, не достучались до ребят.

- Не было желания дать шанс второму вратарю?

- Такие мысли были, но победный состав обычно не меняют. Кто знает, может быть и не угадали.

- Пара Дедюшко - Тамбиев является одной из самых результативных, несмотря на то, что Кирилл пришёл в команду недавно. Долго ли искали это сочетании?

- Нет. Когда мы узнали, что Тамбиев едет к нам, то место под него определили сразу. Они оба опытные игроки, и смогли найти общий язык достаточно быстро. Надеемся, что и дальше они смогут показывать такой же результативный хоккей. Но в любом случае ещё есть простор для работы: им в звено нужен такой же не выпадающий из сочетания третий игрок.

Евгений Михалкевич, главный тренер. \"Алмаз\"

- Начали сегодня тяжело. Ещё не отошли от вчерашней игры. Но потом смогли прибавить, и я считаю, что мы переигрывали соперника. Не давалась лишь завершающая стадия атаки - не могли забить. К сожалению, немного подпортили впечатление грубые ошибки в обороне. В целом же игра должна была складываться легче. Тем не менее, даже пропустив на последних минутах, ребята всё же выстояли втроём.

Хорошо, что не дотянули до буллитов. (Улыбается)

Сегодня у нас играло восемь человек 96-го года рождения. Это был определённый риск, но ребята справились.

- \"Алмаз\" очень редко показывают в прямом эфире по телевидению. Сегодняшняя трансляция как-то эмоционально давила на ребят?

- Не без этого. Они знали, что их смотрят и в области, и по всей России. К тому же вчера игра была провалена. Поэтому все хотели взять реванш. Я очень рад, что это получилось.

Сейчас наша задача - найти стабильность. Чтобы к каждой игре мы подходили так же, как к сегодняшней.

- Следующий соперник - хорошо знакомая команда, ХК \"Рига\". Как будете на них настраиваться?

- Эта команда сейчас среди лидеров. Мы знаем, как они играют. Того настроя, который был сегодня нам бы хватило, если хватит \"физики\", сил. Тогда любой соперник по плечу.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024