Алмаз - МХК Спартак. Послематчевые комментарии.

Новости
03.02.2015
01:58

Впечатлениями о прошедшей игре поделился главный тренер МХК "Спартак" Вадим Епанчинцев.

Вадим Епанчинцев, главный тренер. МХК "Спартак"

- Такая крупная победа - это всё внешне. Игра получилась, я думаю, интересной. Мы неплохо провели первый период: строго в обороне и агрессивно в атаке, забили голы. У молодёжи после такого начала идёт расслабленность. Отсюда и травмы, и ошибки в обороне. Но радует, что довели матч до логичного конца и победили.

- Команды с самого начала были очень "заведёнными", чуть не дошло до драк уже в первом периоде. В чём причина на ваш взгляд?

- Мы объясняем ребятам, что на каждую игру нужно выходить с хорошим настроем, с характером, злостью. Сегодня в качестве примера мы привели сборную Канады в матче против России на молодёжном чемпионате мира.

Радует, что это иногда у ребят получается правильно настроится и они показывают тот агрессивный хоккей, который мы ждём. Но это молодёжь, эмоции иногда бьют через край, и получаются такие жёсткие матчи, как сегодня.

- Такая крупная победа не сыграет с командой злую шутку, не позволит расслабиться в следующем матче?

- С одной стороны крупная победа всегда приятна. Ещё будучи игроком я запомнил, что если в одном матче много забить, то в следующем могут быть проблемы. Но будем разбирать соперника, настраивать ребят, чтобы побеждать в каждом матче, не взирая на результат предыдущего.

- До конца сезона осталось не так много матчей. Уже начали подготовку к плей-офф?

- У нас есть некоторый очковый запас, и с ним мы смотрим вперёд, в будущее, и готовимся именно к самому важному - играм плей-офф.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024