Вновь \споткнулись\ на \милиционерах\. Алмаз - ХК МВД 2:4

17.09.2013
22:21

Голы: Лыпкань (Уваров, Бойчук) - 11:06 (0:1), Прохоров (Дьяченко, Пилипенко) - 11:36 (0:2), Карнаухов (Гимбатов) - 23:29 (1:2, бол.), Прохоров (Дьяченко, Пилипенко) - 25:57 (1:3), Ефремов (Сидляров, Лыпкань) - 48:15 (1:4), Бухальцев (Гимбатов, Сизов) - 56:47 (2:4, бол.)

На подмосковную команду хоккеисты \"Алмаза\" что называется \"имели зуб\" ещё с прошлого сезона. Именно ХК МВД выбил череповчан из розыгрыша плей-офф. Однако, одного лишь желания не хватило хозяевам для победы.

\"\"

Несмотря на шесть заброшенных шайб, сложно выделить какой-то из периодов в матче. С самого начала команды играли в высоком темпе, много атакуя, и не особо много бросая. К сожалению для собравшихся на трибунах болельщиков, игрокам \"Алмаза\" явно не хватало физической мощи и технической оснащённости в борьбе с гостями. Во многом именно это не позволяло доводить до гола весьма перспективные атаки.

\"\"

Гости создали не так много моментов, но сумели достаточно бережно распорядится ими, забросив в каждом периоде по две шайбы в ворота Савелия Кононова. Для молодого вратаря \"Алмаза\" этот матч стал первым в чемпионате МХЛ. И Савелий справился хорошо. Лишь в одном из четырёх пропущенных голов к нему можно предъявить какие-то претензии.

\"\"

В актив череповецкой команде можно занести реализацию большинства. Обе шайбы \"Алмаз\" забросил, когда соперник был в меньшинстве. Всего же ХК МВД удалялся семь раз, а хозяева - шесть.

Следующие матчи \"Алмаз\" проведёт на выезде. Соперниками станут команды из верхней части таблицы: \"Атланты\" и МХК \"Химик\".