Неудачное время, чтобы расслабиться. Юность - Алмаз 4:3ОТ (1:1 0:2 2:0 1:0)

28.01.2014
23:45

Голы: Парфеевец (Вальков, Дунаев) - 12:32 (1:0), Хабаров (Жихарев, Першин) - 17:04 (1:1, бол.), Сахарусов (Воробьёв, Чувиляев) - 20:55 (1:2, бол.), Цыпнятов (Моисеев) - 28:57 (1:3), Каракулько (Кубраков) - 41:30 (2:3), Дунаев (Заламай, Парфеевец) - 52:52 (3:3), Парфеевец (Козлов, Мицкевич) - 62:21 (4:3).

Вторая команда из Белоруссии решила тоже не оглядываться на своё турнирное положение, и дать бой гостям из России.

Соперники начали матч достаточно спокойно, но постепенно наращивая темп. На тринадцатой минуте это вылилось в гол в исполнении хозяев - отличился Парфеевец. "Алмазу" на ответ потребовалось пять минут. Они дождались первого удаления в матче, и реализовали его - Васиий Хабаров сравнял счёт.

Перед первой сиреной в матче хозяева вновь остались в меньшинстве. До перерыва череповчане не смогли реализовать "лишнего", но спустя 55 секунд после начала второго периода Сергей Сахарусов всё же наказал минчан за грубость. 1:2 в пользу "Алмаза", и россияне заиграли раскованнее. Некоторой уверенности придала и замена вратаря у "Юности". Хоть она и была вынужденной: Сергей Степанов покинул площадку после столкновения с череповчанином, но всё же. К экватору матча Иван Цыпнятов и вовсе сделал счёт 1:3.

К сожалению для череповчан, хозяева были не согласны с потенциальным проигрышем. В начале третьего периода Каракулько сократил отставание в счёте, а спустя десять минут Дунаев уже сравнял его. На последних минутах матча "Алмаз" получил удаление, и минчане бросились в атаку, но оборона череповчан во главе с Егором Зайцевым отстояла ворота.

Правда, овертайм не удался. На третьей минуте Парфеевец, открывший счёт в матче, поставил в нём заключительную точку, забросив шайбу. 4:3 победа "Юности" в овертайме. Повторную встречу команды проведут завтра, в 19:30.