«Алмаз» - «СКА-1946» - 3:1

14.12.2018
21:12

В битве двух равных соперников победили череповчане.

Голы: Сычушкин (Замалиев, Жирнов) – 1:0 (4:28), Климов (Грачёв) – 2:0 (40:37), Цыплаков (Ибрагимов) – 2:1 (41:50), Колесников (Калобанов, Фёдоров) – 3:1 (52:03)

Этот игровой день в МХЛ принёс сразу два интереснейших противостояния. В Ярославле «Локо» (1-е место на Западе) принимал питерское «Динамо» (4-е место), а другой коллектив из северной столицы – «СКА-1946» (2-е место) наведался в гости к «Алмазу», который замыкает тройку лидеров Западной конференции.

И если в Ярославле борьбы не получилось, хоть результат и удивил, то в Череповце до финальной сирены было непонятно, с каким счётом закончится игра. Хотя «Алмазу» удалось довольно быстро выйти вперёд. На пятой минуте обстрел ворот соперника закончился точным броском Владимира Сычушкина. Вратарь «СКА-1946» Никита Лысенков, блестяще, к слову, отыгравший весь матч, уже ничем помочь своим партнёрам не смог – 1:0.

А дальше пошли «качели». Обе команды попеременно создавали практически стопроцентные моменты у чужих ворот, но вратари играли на кураже, спасая самым невероятным образом. Так что следующий гол пришлось ждать почти два периода. Только в начале третьей двадцатиминутки цифры на табло снова изменились. И к радости трибун, в пользу череповчан. Герман Грачёв прорвался по левому флангу и отдал идеальную передачу на Леонида Климова. Капитан «Алмаза» не подвёл и 2:0. Но спустя полторы минуты череповчане в своей зоне не уследили за быстрыми перемещениями соперника, и Алексей Цыплаков сократил отставание в счёте вновь до одной шайбы.

Такое положение дел продержалось ещё десять минут, когда ситуацию в свои руки взяло третье звено череповецкой команды. Владислав Фёдоров от своих ворот добежал до зоны соперника и отдал передачу Никите Колесникову. А с его хлёстким броском в ближний угол вратарь поделать уже ничего не смог. До конца матча оставалось почти восемь минут, в которые уложились несколько великолепных атак, меньшинство «Алмаза», пустые ворота гостей. Но счёт больше не изменился – 3:1.