"Крылья Советов" - "Алмаз" - 2:4 (1:1; 1:0; 0:3)

30.01.2024
22:01

"Алмаз" одерживает победу в матче против "Крыльев Советов".

Голы: Семенов (Авраменко Н., Квочко) - 0:1 (04:21); Козырев (Лученков) - 1:1 (14:53); Козырев (Сальников, Замула) - 2:1 (39:52, бол); Никитин (Пестерев, Пьянов) - 2:2 (52:37); Лисенков (Шилов) - 2:3 (52:58); Ермаков (Квочко) - 2:4 (59:56, ПВ).

В первом периоде обеим командам удается открыть счет. Первыми это делают гости: Савелий Семенов становится автором первой шайбы в матче против "Крыльев Советов", спустя 10 минут хозяева забрасывают ответную шайбу. На перерыв команды уходят при счете 1:1.

В начале второго периода "Алмаз" несколько раз удаляется, но хозяева не используют свое численное преимущество. На исходе периода команды играют в формате 4х4 и "Крыльям Советов" удается забросить вторую шайбу в матче для себя.

Первую половину третьего периода команды атакуют ворота друг друга, но лишь во второй его части "Алмазу" удается не только сравнять счет, Всеволод Никитин становится автором шайбы, но и выйти вперед: Михаил Лисенков забрасывает третью для желто-черных. После 30-секундного перерыва хозяев, "Крылья" выводят 6 полевых, и это гол от Ивана Ермакова в пустые ворота.