Турнир памяти В.А.Быстрова: одной шайбы не хватило

15.08.2018
19:03

Голы: Жиляков (Анисимов, Никулин) – 1:0 (4:02), Варламов (Параничев) – 2:0 (29:41, бол.), Калашников (Ковтун) – 2:1 (50:44).

Во второй игровой день волею календаря «Алмазу» предстояло сыграть с хозяевами – питерским «Динамо». И местные хоккеисты с первых минут показали, что на льду, в отличие от прочего, не являются гостеприимными. Сразу же после стартового свистка работа появилась как у обороны череповецкого клуба, так и у вратаря Константина Шостака. Продержались гости четыре минуты, а сразу после их истечения Богдан Жиляков открыл счёт.

Справедливости ради отметим, что «Алмаз» не отсиживался в обороне, создавая порой стопроцентные голевые моменты, но забить не получалось. Но получилось выровнять игру. Про это, кстати, говорит и статистика бросков в створ ворот – 10 против 9 в пользу «Динамо».

Следующая голевая атака произошла только на экваторе встречи. И, к радости трибун, шайба вновь влетела в ворота гостей – Дмитрий Варламов реализовал численное преимущество. После этого гола небольшое преимущество появилось у гостей, они стали больше атаковать, опаснее бросать по воротам. Но и хозяева не дремали – уверенная игра в обороне и острые контратаки держали всех в тонусе.

«Алмазу» удалось забросить только в середине третьего периода. В ходе длительной атаки шайбу в ворота буквально затолкал Михаил Калашников. К сожалению, большего достичь не удалось. За полторы минут до финальной сирены тренерский штаб череповчан взял таймаут, сменил вратаря на шестого полевого игрока. Команда устроила массированный штурм ворот «Динамо», но забить так и не получилось.