«Алмаз» - «Красная Армия» - 4:2

26.09.2019
15:50

Череповчанам пришлось дважды отыгрываться по ходу матча, но они смогли сравнять счёт и вырвать победу.

Голы: Мингачёв (Климов) – 0:1 (16:27), Кузнецов (Крутов, Петров) – 1:1 (25:46, бол.), Климов (Хулапов) – 1:2 (29:47, бол.), Казаков (Губин, Фёдоров) – 2:2 (38:38), Фёдоров (Гуслистов) – 3:2 (51:36), Капустин (Грачёв, Чижиков) – 4:2 (59:57).

Начало матча вновь выдалось за гостями. И они смогли первыми добиться успеха: злой гений «Алмаза» в этой серии Тахир Мингачёв вывел «армейцев» вперёд. До первого перерыва хозяева не смогли сравнять счёт, отложили до второй двадцатиминутки. Очередное удаление в составе «Красной Армии» смог реализовать Владислав Кузнецов.

Но ничейный результат держался недолго: своё большинство использовали гости – Леонид Климов забросил в ворота бывшей команды. И всё же до перерыва «алмазовцы» забили ещё раз – отличился Максим Казаков.

А в третьем периоде череповецкие трибуны дважды вскакивали со своих мест, празднуя успех своих любимцев. За восемь с небольшим минут до конца основного времени точный броско удался Владиславу Фёдорову. А за три секунды до сирены точку в матче поставил Алексей Капустин – 4:2.