Чемпионат МХЛ. Химик - Алмаз 3:5

05.03.2013
21:17

Голы: Карлин (Зайцев А., Воробьёв) – 05:06 (0:1); Куваев – 10:22 (0:2 бол.); Маклюков – 17:58 (1:2); Куваев (Карнаухов, Соколов) – 18:54 (1:3 бол.); Сизов (Карлин, Зайцев А.) – 19:29 (1:4); Фёдоров – 26:57 (2:4); Комлев (Смирнов) – 27:57 (3:4); Ли (Выдров, Попов В.) – 38:58 (3:5).

Повторный поединок с воскресенским «Химиком» сложился для нашей команды не просто, однако в итоге победа досталась подопечным Евгения Михалкевича.

Хоккеистам «Алмаза» на удивление легко удалось создать себе задел в три шайбы и закончить первый период со счётом 4:1 в свою пользу. В составе нашей команды отличились Руслан Карлин, Антон Сизов, а Александр Куваев оформил голевой дубль! Но затем во второй двадцатиминутке так же легко череповчане сумели растранжирить его. Всего минута понадобилась хозяевам и благодаря усилиям Артёма Фёдорова и Алексея Комлева воскресенцы сократили отставание до минимума. Для того чтобы привести «жёлто-чёрных» в чувство, тренерскому штабу пришлось пойти на замену вратаря. Место на последнем рубеже занял Егор Зайцев и, как и накануне, Егор сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Под занавес второго периода «Алмазу» удалась результативная атака и Олег Ли, как выяснилось позже, забросил последнюю шайбу в этом поединке.

В третьем периоде на площадке было много борьбы, а в концовке эмоции захлестнули игроков и они решили выяснить отношения в кулачных поединках. Однако самое главное – счёт на табло остался неизменным. Благодаря этому успеху череповчане вновь вернулись на третью строчку на Западе.

Впереди у нашей команды две встречи с московским «Спартаком». Именно в этих матчах решится, с какого места «Алмаз» примет старт в розыгрыше плей-офф.