«Алмаз» - МХК «Спартак» 1:3

17.09.2017
16:34

Череповчане вновь имели игровое преимущество, но не смогли реализовать создаваемые моменты и проиграли.

Голы: Грачёв (Морулёв, Марков) - 26:10 (1:0), Сорокин (Сходцев) - 30:00 (1:1), Клепко (Царёв, Ревацкий) - 48:00 (1:2), Розанов - 58:58 (1:3, мен. п.в.).

Московская команда перед началом встречи имела небольшое преимущество – их предыдущая игра состоялась на день раньше, чем у череповчан. Однако, с самого начала матча инициативу прибрали к своим рукам хоккеисты «Алмаза». К сожалению для собравшихся на трибунах Ледового Дворца болельщиков, картина, которая разворачивалась на их глазах, была крайне знакомой. Череповецкие хоккеисты атаковали больше соперника, создавали больше опасных моментов, но раз за разом упускали шанс открыть счёт. Во многом преимуществом «Алмаза» в движении обусловлено обилие удалений у «Спартака», которое добавляло череповчанам возможностей для взятия ворот. Надо отметить, что гости не тушевались и не играли в откат. Они также старались идти вперёд и под занавес первой двадцатиминутки создали несколько крайне опасных моментов.

Во втором периоде игра не претерпела изменений. Разве что бросать команды стали чуть реже, а больше удаляться стали череповчане. Но, несмотря на уменьшение количества бросков, соперники смогли обменяться заброшенными шайбами. На двадцать шестой минуте Герман Грачёв был быстрее всех на отскоке, и смог поразить ближний угол до того, как голкипер москвичей восстановил позицию. А ровно на экваторе основного времени матча – на табло горело «30:00» - Евгений Сорокин сравнял счёт.

Судьбу матча же решил рикошет. В заключительной трети матча на сорок восьмой минуте бросок Ивана Клепко после неудачного отскока влетел в сетку ворот череповчан. Игроки «Алмаза» не бросили играть. Они упорно шли на ворота и атаковали с завидным упорством, но реализация создаваемых моментов губила все их усилия. За две минуты до конца основного времени встречи хозяева сняли вратаря, и Марк Розанов поразил уже пустые ворота. Финальная сирена зафиксировала победу «Спартака» со счётом 3:1.

Завтра соперники проведут повторный матч.