Кубок Беляева: начали красиво

30.07.2018
14:16

Команды не теряли ни минуты на разведку, сразу же устремившись в атаку. И пришедшие на матч зрители, наверняка, порадовались такому ходу матча, ведь игроки показали не только боевой, но и результативный хоккей.

Инициативой почти сразу завладели хоккеисты «Спартака» и, что вполне логично, они и открыли счёт - на девятой минуте первого периода отличился Александр Авксентьев. «Динамо» сдаваться не собиралось, но команде понадобилось шесть минут, чтобы сравнять счёт и уйти на перерыв, не проигрывая. Помог Михаил Семенеко.

Период «динамовцы» спасли, но судьба матча решилась, по сути, во второй двадцатиминутке. «Спартак» включил дополнительные обороты, и сначала Иван Клепко, а затем Кирилл Тагиров пробили вратаря соперника, обеспечив себе достаточно комфортное преимущество.

Перед сиреной Дмитрий Грищенко сократил отставание, вернув интригу в матч, но отдавать победу «Спартак» не собирался. Никита Вахромеев, оформив дубль, сделал разрыв в счёте совсем уж весомым. «Спартаковцы» дали игрокам «Динамо» лишь слегка подсластить пилюлю - последнюю шайбу в этой игре забросил Валентин Шепелёв. 5:3 - победа «Спартака».