ХК Крылья Советов - МХК Алмаз - 2:5 (0:0; 1:3; 1:2)

31.10.2021
15:49

"Алмаз" одерживает победу в матче против ХК "Крылья Советов".

Голы: Мигур (Дарьин) - 1:0 (25:30), Ракитин (Никитин, Луганцев) - 1:1 (27:32), Вафин (Подшивалов) - 1:2 (30:52, мен.), Лапин (Соловьев, Элабиев) - 1:3 (33:52, мен.), Холькин (Шефер) - 1:4 (56:09, бол.), Дарьин (Гуськов) - 2:4 (57:48), Соловьев (Лапин) - 2:5 (59:15, пв).

В первом периоде командам не удается открыть счет, не смотря на количество удалений и у гостей, и у хозяев, что демонстрирует статистика 1-го периода.

Второй период стал самым запоминающимся во встрече и по количеству удалений (здесь 8 и 8 минут по итогу двадцатиминутки у обеих команд), и по заброшенным шайбам. Если в первом периоде команды не распечатывают ворота друг друга, то здесь от хозяев прилетает 1 шайба в ворота «Алмаза», а от гостей «Крылья Советов» получают 3 заброшенных шайбы.

Третий период начался с удаления у «Алмаза», заметим, что оно было уже третьим за игру для Давида Карапетяна. Однако, реализовать большинство хозяевам не удалось. Удаление у «Крыльев» и Холькин дальним броском распечатывает Вялушкина. Здесь уже ответ хозяев не заставил долго ждать, Дарьин забрасывает с пятака. Москвичи принимают решение вывести 6 полевых, чем пользуются гости. Дмитрий Соловьев забрасывает победную шайбу.