Начали с поражения

Новости
02.08.2013
20:45

Турнир\"Новое поколение\" (Санкт-Петербург) \"Алмаз\" - ХК МВД 0:7

 

Голы: Сидляров (Марковин, Игумнов) - 1:39 (0:1), Сидляров (Игумнов, Лесников) - 16:33 (0:2, бол.), Николаев - 17:54 (0:3), Марковин (Лесников) - 29:48 (0:4), Орлов (Игумнов, Сидляров) - 34:29 (0:5), Лесников (Сидляров, Орлов) - 46:04 (0:6, бол.), Аксёнов (Али-Заде) - 57:53 (0:7, бол.)

 

\"Алмаз\" закончил прошлый сезон, проиграв решающую игру ХК МВД. К сожалению, первая игра, пусть и в межсезонье, но тоже принесла горечь поражения, и тоже от ХК МВД.

\"\"

Первый в текущей \"предсезонке\" матч для \"Алмаза\" состоялся в рамках турнира \"Новое поколение\", проходящем в Санкт-Петербурге. Непосредственно перед поездкой в северную столицу в своём интервью один из тренеров \"Алмаза\" Евгений Ставровский рассказал, что основная цель - это окончательный просмотр в \"боевых условиях\" кандидатов в состав и наработка игровых схем. Состав и правда получился весьма экспериментальным. В то же время у соперника в достаточном количестве на лёд вышли опытные игроки. Именно они и задавали тон игре.

Уже на второй минуте матча владения Егора Зацева поразил Дмитрий Сидляров, а ближе к концу периода он же реализовал большинство, удвоив преимущество \"милиционеров\". Спустя полторы минуты Роман Николаев сделал счёт до 0:3.

\"\"

Отыграться нашей команде, к сожалению, не удалось. Словно по расписанию, игроки ХК МВД во втором и третьем периодах забили ещё по два гола. Нападающие \"Алмаза\" же так и не смогли распечатать прекрасно игравшего Виктора Корнякова.

Отметим так же потрясающий коэффициент реализации большинства у наших сегодняшних соперников - из шести удалений были реализованы три.

 

Евгений Михалкевич, главный тренер \"Алмаза\":

Соперник сегодня играл лучше нас, интереснее. Для нас это была фактически первая игра. Да и на лёд мы встали недавно, в отличие от ХК МВД, которые уже прошли сбор в Белоруссии. Так что они выглядели \"накатаннее\".

Не стоит так же забывать, что у них сохранилось с прошлого сезона два хороших звена. Именно они сегодня и повернули ход событий в свою пользу. Ну и, конечно, они очень хорошо играют в большинстве.

- В целом результат был предсказуем?

Конечно, обидно, что 0:7. Мы должны были хотя бы что-нибудь забить. Но, на данном этапе дело не в счёте. Мы просматриваем некоторых ребят. Пока они ещё не вкатились, но уже виден потенциал: отношение игрока, то, как он видит, читает игру, желание, азарт.

Из прошлогоднего состава осталось человек шесть-семь, которые играли на ведущих ролях. Для многих сегодняшний матч был первым на таком уровне. Видимо по этому был виден кое-где испуг в глазах. По этому пока тяжело.

- Как будете настраивать ребят на следующие игры?

Я думаю, что сегодня была хорошая оплеуха, удар по самолюбию. Если ты спортсмен, то всегда неприятно так проигрывать.

Дальше игры, скорее всего, тоже сложатся тяжело для нас. Особенно на этапе предсезонной подготовке. На этом фоне весьма интересно посмотреть, как игроки будут выходить из такой ситуации.

Сейчас у нас есть возможность поменять  составы, так что пока мы наблюдаем за игроками, как они проявят себя. Дадим поиграть всем вратарям. Мы и ехали сюда в первую очередь для этого. Цели обязательно всё выиграть не ставилось.

 

Алмаз

 

ХК \"МВД\"

 

 

Вратари

 

 

1

Егор Зайцев

 

35

Никитин Вадим

30

Григорьев Кирилл

 

76

Корняков Виктор

 

 

Защитники

 

 

4

Сизов Антон

 

31

Шустерман Олег

25

Кудако Вадим

 

57

Зборовский Сергей

44

Крылов Иван

 

65

Орлов Егор

46

Лоскутов Владислав

 

71

Лесников Артём

70

Денисов Владимир

 

74

Ермошенко Дмитрий

79

Першин Артём

 

75

Кузнецов Иван

82

Шаповалов Дмитрий

 

88

Павельчу Никита

92

Ситников Илья

 

 

 

 

 

Нападающие

 

 

21

Баранов Дмитрий

 

8

Ефремов Владислав

34

Лоханов Илья

 

26

Марковин Дмитрий

45

Степанов Евгений

 

33

Петунин Александр

53

Цыпнятов Иван

 

41

Брюквин Владимир

59

Хабаров Василий

 

59

Николаев Роман

63

Бухальцев Денис

 

61

Сидляров Дмитрий

64

Миронов Евгений

 

63

Аксёнов Роман

69

Жихарев Антон

 

64

Ильин Савелий

74

Яровой Виталий

 

65

Орлов Егор

76

Чувиляев Артур

 

66

Али-Заде Ариан

86

Моисеев Дмитрий

 

82

Уваров Дмитрий

94

Киселев Николай

 

90

Буров Дмитрий

96

Вагазов Сергей

 

94

Игумнов Иван

98

Воробьёв Артём

 

96

Грязев Артём

 

 

Тренеры

 

 

 

Михалкевич Евгений

 

 

Орешкин Сергей

 

Ставровский Евгений

 

 

Антипов Анатолий

 

Лешко Владимир

 

 

Скопинцев Андрей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024