Чемпионат МХЛ. Алмаз - Амурские Тигры 3:4 ОТ

23.09.2012
19:19

Голы: Смуров (Тесленко) – 00.26 (0:1); Хабаров – 02.24 (1:1 бол.); Вовченко (Сахарусов, Выдров) – 07.31 (2:1 бол.); Смуров (Алексеев) – 23.05 (2:2); Киселёв (Карлин) – 23:16 (3:2); Тесленко (Храпак Ф.) – 42.15 (3:3 бол.); Абрамов (Храпак Ф.) – 63.25 (3:4).

ФОТО ВИДЕО

И в повторной встрече хоккеисты «Алмаза» потерпели поражение от «Амурских Тигров», только на этот раз успех пришёл к хабаровчанам в дополнительное время.

Встреча началась без раскачки. Уже в первой же атаке гости добились успеха. На бросок Виталия Тесленко среагировал вратарь «Алмаза» Денис Перетягин, шайба отскочила на «пятачок» где её в собственные ворота переправил защитник череповчан Сергей Сахарусов. Активно содействовал этому Сергей Смуров, в итоге шайбу записали на него. Череповчан подобное начало не смутило. Созданное только перед матчем звено Жихарев – Моисеев – Хабаров на 3-й минуте сравняло счёт. Предшествовало этому удаление в составе «тигров», наказание получил Захар Тисленко. Василий Хабаров проявил настырность, сыграл до конца и со второй попытки переправил каучуковый диск в сетку. Для юного форварда это была первая шайба в МХЛ! Приняв поздравления от партнёров, нападающий забрал её в качестве сувенира. Поединок продолжился. На 7-й минуте на скамейку для плохих парней снова отправился Захар Тисленко, но уже не на две, а на четыре минуты. На этот раз хоккеистам «Алмаза» понадобилось чуть больше минуты, чтобы во второй раз зажечь красный фонарь за воротами Никиты Ивандикова. Игроки «Амурских Тигров» «забыли» на дальней штанге Даниила Вовченко и самый юный форвард череповчан не промахнулся.

Вторую двадцатиминутку удачнее начали хабаровчане. Хозяева «зевнули» контратаку гостей, и Сергей Смуров со второй попытки добил шайбу в ворота, оформив голевой дубль. «Алмаз» ответил на исходе 28-й минуты. Череповчанам удалась блестящая комбинация. Руслан Карлин отдал отличную передачу на «пятачок» Николаю Киселёву и форвард послал шайбу в верхний угол, открыв, тем самым, свой лицевой счёт в новом сезоне. Второй игровой отрезок прошёл в жёсткой, контактной борьбе. Стали вспыхивать мелкие стычки. К сожалению, главный арбитр встречи упустил нити игры. Если в первом периоде удаления следовали одно за другим, то во второй двадцатиминутке судья словно бы закрыл глаза и стал пропускать любые нарушения. В итоге недовольными действиями арбитра остались как гости, так и хозяева. В самой концовке второго периода команды провели две опасные атаки и одинаково «простили» друг друга, промахнувшись из выгодных позиций.

Третий период начался с массированных атак «Алмаза». «Жёлто-чёрные» ещё не забыли, как накануне за один период они проиграли всю встречу. Череповчане стремились больше атаковать, активнее действовать в зоне атаки, прессинговать. Уже на первых секундах Александр Куваев мог увеличить преимущество «Алмаза», но не сумел толком распорядиться моментом и в итоге упустил свой шанс. В дальнейшем хозяева растранжирили ещё несколько опасных моментов, но, тем не менее, продолжали контролировать ход матча. И тут в дело вмешался главный арбитр. Сначала он удалил сразу двух игроков «Алмаза», оставил хозяев на две минуты втроём против пятерых соперников. А затем, когда гости заменили вратаря шестым полевым игроком и забросили шайбу, отказался удовлетворить справедливые претензии хоккеистов и тренеров «Алмаза» и просмотреть эпизод с взятием ворот. Дело в том, что в момент броска Виталия Тесленко сразу двое игроков «Амурских Тигров» находились в площади ворот Дениса Перетягина и мешали вратарю.

В овертайме «жёлто-чёрные» получили очередной отличный шанс добиться победы. На две минуты был удалён Александр Пронин. Хоккеисты «Алмаза» все две минуты осаждали ворота соперника. «Тигры» выстояли и когда составы сравнялись, провели разящую атаку, одержав, тем самым, очередную победу.

Теперь нашу команду ожидает непростой выезд в Белоруссию. 27 и 28 сентября «Алмаз» скрестит клюшки с «Динамо-Шинник» из Бобруйска, а 30 сентября и 1 октября померяется силами с минской «Юностью».

22 сентября 2012 г.

Чемпионат МХЛ. Череповец.

Алмаз (Череповец) – «Амурские Тигры» (Хабаровск)

3:4 ОТ (2:1; 1:1; 0:1; 0:1)

00:26 Смуров (Тесленко) – 0:1

02:24 Хабаров – 1:1 (бол.)

07:31 Вовченко (Сахарусов, Выдров) – 2:1 (бол.)

Удаления: 01:11 Тисленко (АТ) – 2 мин, 06:28 Тисленко (АТ) – 2+2 мин.; 09:04 Смуров (АТ) – 2 мин.; 11:12 Федосеев (А) – 2 мин.; 15:09 Смуров (АТ) – 2 мин.

23.05 Смуров (Алексеев) – 2:2

23.16 Киселёв (Карлин) – 3:2

Удаления: 25:35 Моисеев (А) – 2 мин.

42:15 Тесленко (Храпак Ф.) – 3:3 (бол.)

Удаления: 55:35 Смуров (АТ) – 2 мин.; 57:32 Вовченко (А) – 2 мин; 57:32 Киселёв (А) – 2 мин.