Чемпионат МХЛ. Гости церемонии открытия.

Новости
05.09.2009
19:31

На церемонии открытия чемпионата МХЛ был вручен специальный приз Анатолию МЕХОВУ - победителю конкурса на лучшее название для череповецкой молодежной команды. Открыл же сезон легендарный хоккеист Андрей КОВАЛЕНКО.

5 сентября в Череповце стартовала Молодежная хоккейная лига. Открыл чемпионат экс-капитан «Северстали», председатель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко. На церемонии открытия директор ХК «Северсталь» Анатолий Теницкий вручил специальный приз Анатолию Мехову, победителю конкурса на лучшее название молодежной команды. Анатолий Мехов первым предложил вариант «Алмаз».

Анатолий – череповчанин, но сейчас живет и работает в Санкт-Петербурге. В родной город приехал специально на открытие чемпионата МХЛ.

- Я жил рядом с СКЗ «Алмаз», постоянно ходил на хоккейные матчи, особенно в серебряный сезон. Я тогда учился в 11 классе, - говорит победитель конкурса. - «Алмаз» - это первое, что пришло мне в голову, когда заговорили о новом имени для молодежной команды. Во-первых, в этом названии продолжаются традиции нашего хоккея – в СКЗ «Алмаз» были завоеваны серебряные и бронзовые медали. Во-вторых, мне с детства запомнилась атмосфера того дворца. Именно поэтому я посчитал, что команда вполне могла бы называться «Алмаз».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024