Работа над ошибками. Ред Булл - Алмаз 3:4

12.11.2014
23:33

Голы: Баранов (Жихарев) - 0:1 (09:03), Шилле (Пиха, Дуллер) - 1:1 (11:56, бол.), Дуллер (Гудечек, Поспишил) - 2:1 (22:39), Хохкофлер (Поспишил, Гудечек) - 3:1 (26:31, бол.), Скобелев (Степанов, Угаркин) - 3:2 (39:06), Першин (Лоновенко) - 3:3 (48:57), Хабаров (Лоновенко, Степанов) - 3:4 (56:20).

Между играми у соперников был день. Так что отдохнуть, восстановиться и разобрать ошибки время было.

Матч начался достаточно жёстко, с большим количеством удалений. На экваторе периода оппоненты обменялись голами: на шайбу Дмитрия Баранова на десятой минуте ответил Тимотей Шилле, реализовавший большинство на двенадцатой.

Во второй двадцатиминутке "быки" ударно провели начало. Уже на третьей минуте Кристоф Дуллер выводит свою команду вперёд, а спустя четыре минуты Петер Хохкофлер вновь реализует большинство, и удваивает преимущество хозяев. Показалось, что повторится сценарий первого матча, когда "Алмаз" так и не догнал соперников. Однако череповецкие хоккеисты твёрдо решили не повторять ошибок. Начался "камбэк" за минуту до конца второго периода, когда Вячеслав Скобелев забросил шайбу хозяевам "в раздевалку". В заключительной же трети матча Артём Першин сначала сравнял счёт, а затем Василий Хабаров вывел гостей вперёд.

На то, чтобы отыграться, у австрийцев оставалось три с половиной минуты, но и это время они изрядно сократили, почти сразу схватив удаление. В оставшееся же время оборона череповчан во главе с Михаилом Бердиным смогла уберечь свои ворота, и заработать таким образом полновесные три очка.

Следующим соперником "Алмаза" станет "Энергия" из Карловых Вар. Матчи пройдут 14 и 15 ноября.