«Упорные хозяева». «Русские Витязи» - «Алмаз» 4:3

24.12.2016
15:37

Голы: Гончаров (Дедов) - 16:45 (1:0), Рудый (Степанов, Климов) - 30:47 (1:1), Климов (Степанов) - 33:45 (1:2), Чекмарёв (Степанов) - 36:59 (1:3), Варламов (Плехов) - 38:48 (2:3), Варламов (Бочкарёв) - 47:55 (3:3, мен.), Дедов (Епишин, Бочкарёв) - 59:56 (4:3, бол.).

Первая двадцатиминутка встречи осталась за хозяевами и по активности, и по счёту. Они почти вдвое перебросали «Алмаз», а на семнадцатой минуте смогли превратить количество в качество. Голом отметился Никита Гончаров.

Во второй трети матча игра выровнялась, а самой «весёлой» выдалась её вторая половина. На двадцать пятой минуте судейская бригада осталась втроём: в случайном столкновении с игроком хозяев получил повреждение и не смог продолжить встречу один из главных арбитров матча. А начиная с тридцатой по тридцать восьмую минуту, трижды забили игроки «Алмаза», и один раз ответили «Витязи». У череповчан отличились Захар Рудый, Леонид Климов и Эруард Чекмарёв, а у хозяев – Дмитрий Варламов.

На заключительный период хозяева вышли с большим желанием отыграться, и вновь завладели инициативой. В результате на сорок восьмой минуте всё тот же Варламов смог сравнять счёт, забросив шайбу в меньшинстве. А решилась судьба матча на последней минуте, когда сначала главный арбитр встречи выписал не совсем однозначный штраф череповчанам, а затем большинство для своей команды реализовал Георгий Дедов. Времени для того, чтобы сравнять счёт у «Алмаза», уже не оставалось.

Завтра соперники проведут повторную встречу.