Чемпионат МХЛ. Серебряные Львы - Алмаз 3:4

13.10.2012
19:32

Голы: Каюмов (Чердак, Пономарев) – 11:55 (1:0); Вихарев (Выдров, Бучневич) – 20:17 (1:1); Куваев (Бучневич, Сахарусов) – 27:58 (1:2); Киселёв (Гимбатов) – 34:05 (1:3); Бучневич (Куваев) – 40:33 (1:4); Комаров (Шестаков, Ларионов) – 52:55 (2:4 бол.); Мальцев (Переходюк, Ларионов) – 57:21 (3:4).

ФОТО ВИДЕО

В повторном матче хоккеистам «Алмаза» удалось взять реванш у «Серебряных Львов» за поражение накануне. Ответный поединок сложился для нашей ледовой дружины совсем непросто.

Равный первый период остался в итоге за хозяевами площадки. На 12-й минуте партнёры вывели форварда «хищников» Руслана Каюмова один на один с вратарём «Алмаза» Кириллом Григорьевым. На первый взгляд показалось, что кипер череповчан справился с броском нападающего петербуржцев, но всё же шайба буквально вползла за ленточку ворот.

Вторая двадцатиминутка стала ударной для подопечных Евгения Михалкевича. Через семнадцать секунд после начала периода, первая же атака «жёлто-чёрных» завершилась точным броском капитана «Алмаза» Дениса Вихарева в дальний верхний угол ворот Максима Безбородова. Гости заиграли агрессивнее, стали опаснее и чаще бросать по воротам. Как говориться гол назревал и вот на 28-й минуте блестящей передачей Павла Бучневича воспользовался Александр Куваев с «пятачка» расстрелявший ворота «Львов». Тут же хозяева попытались сравнять счёт и заперли череповчан в собственной зоне. Однако «жёлто-чёрные» отбились, и в контратаке на 35-й минуте несильный бросок Николая Киселёва от синей линии застал врасплох кипера петербуржцев. После этого тренерский штаб «Серебряных Львов» решился на рокировку, вместо Максима Безбородова в игру вступил Никита Голдобин.

Третий период начался с очередного гола в ворота «хищников». Павел Бучневич к двум результативным передачам добавил заброшенную шайбу, и после окончания встречи был признан лучшим игроком в составе «Алмаза». Хозяева встрепенулись и усилили давление. Примерно в середине заключительного периода Антон Сизов уже после свистка об остановке встречи затеял драку с Никитой Гараниным и как зачинщик получил на две минуты штрафа больше. Петербуржцы воспользовались численным перевесом, к тому же в очередной раз неуверенно сыграл Кирилл Григорьев. Он не справился с неопасным броском в ближний угол. Далее игра выровнялась, череповчане в целом контролировали ход матча. Но, как это частенько бывает в молодёжном хоккее, гости не сумели удержать комфортное преимущество и обеспечили себе, тем самым, нервную концовку. В очередной раз неудачно сыграл вратарь «Алмаза» Кирилл Григорьев. Наброс от синей линии в исполнении Максима Мальцева завершился голом, так как Кирилл не сумел удержать шайбу и упустил её за ленточку. «Львы» взяли тайм-аут, заменили вратаря шестым полевым игроком и серьёзно потрепали нервы наставникам и хоккеистам «Алмаза». Однако всё в итоге закончилось для череповчан благополучно.

Теперь череповчанам предстоит переехать в Ярославль, где 15 и 16 октября «жёлто-чёрные» скрестят клюшки с давними соперниками – молодёжкой «Локомотива».

«Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – «Алмаз» (Череповец)

3:4 (1:0; 0:3; 2:1)

11:55 Каюмов (Чердак, Пономарев) – 1:0

Удаления: 04:04 Аношенков (А) – 2 мин.; 04:49 Можаев (СЛ) – 2 мин.; 18:02 Лебедев (СЛ) – 2 мин.

20:17 Вихарев (Выдров, Бучневич) – 1:1

27:58 Куваев (Бучневич, Сахарусов) – 1:2

34:05 Киселёв (Гимбатов) – 1:3

Удаления: 30:41 Бакланов (А) – 2 мин.; 35:30 Шестаков (СЛ) – 2 мин.

40:33 Бучневич (Куваев) – 1:4

52:55 Комаров (Шестаков, Ларионов) – 2:4 (бол.)

57:21 Мальцев (Переходюк, Ларионов) – 3:4

Удаления: 49:08 Аношенков (А) – 2 мин.; 51:21 Сизов (А) – 2+2 мин.; 51:21 Гаранин (СЛ) – 2 мин.

Вратари: Безбородов (00:00-34:24), Голдобин (34:24-59:07) – Григорьев

Штраф: 8 - 10

Большинство: 4 (0) – 3 (0)

Судьи: Дреев (Мытищи); Гавриленко, Иванов