Атланты - Алмаз. Послематчевые комментарии.

Новости
12.01.2013
11:15

Послематчевые комментарии наставника череповчан Евгения Михалкевича:

\"KOR_2538_13\"

- Евгений Леонидович, что сегодня помешало команде выиграть?

- Результат закономерен. После той подготовки, которая была у нас, предлагалось только одно. Но ребята, к сожалению, меня не поняли. Я еще на собрании сказал, что праздники закончились и надо работать. Не было тех эмоций, которые нужны для победы, не было того огня, не было того движения. Все исходило из того, что, в общем-то, нельзя в таком режиме тренироваться, так относиться к подготовке. Чудес не бывает, чтобы выходить на лед и все получалось.

- Вы говорили в одном из интервью, что после Нового Года начнется «жесткач». Наступил ли он и какие нужно слова сказать, чтобы команда начала выигрывать?

- Я им сейчас спокойно все объяснил. Если люди управляемые и обучаемые, то до них должно дойти, что нужно относиться профессионально к своему делу, за которое ты получаешь деньги. До кого-то это не дойдет, но значит ему не стать хорошим хоккеистом никогда.

- Сегодня были изменения в составе, с чем они были связаны?

- Вихарев заболел, не в той форме находится Вовченко. Приехали на одну игру ребята с Высшей Лиги - Свиязов и Попов. В общем-то, в свой выходной они согласились поиграть. Я благодарен им за это. Вот с таким настроением нужно выходить. Может что-то не получаться, но главное желание играть, а не просто отсиживаться где-то в засаде. Это самое главное, в этом возрасте, когда дают играть - нужно брать. Многие не понимают этого, остановились в своем развитии на каком-то уровне и считают, что им хватит этого багажа для того, чтобы двигаться куда-то дальше, на самом деле они ошибаются.

- Будут ли завтра изменения в составе?

- Обязательно. У нас есть ребята, которые не играли сегодня, мы дадим им шанс. Но в целом пока ничего страшного. Есть время, чтобы прийти в себя и исправить все, но нужно, прежде всего, поменять отношение.

Анастасия Александрова, специально для сайта МХК «Алмаз».

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024