Не стопроцентный результат. \Алмаз\ - \Динамо\ СПб : (0:0 1:2 2:1 1:0)

05.11.2013
22:01

\"\" Голы: Чувиляев (Моисеев) - 25:21 (1:0), Тамбиев (Дядюшко) - 26:04 (1:1), Дядюшко (Тамбиев) - 28:58 (1:2, бол.), Гимбатов (Шаповалов) 45:17 (2:2), Цыпнятов (Куваев) 51:32 (3:2), Тамбиев (Дядюшко, Трусов) 57:45 (3:3, бол.), Моисеев (Шаповалов) - 62:05 (4:3).

Матч начался весьма неспешно. Игра на невысоких скоростях, с минимум опасных моментов продолжалась до первой сирены. И протокол, и зрители запомнят лишь три удаления из первой двадцатиминутки. Тем контрастнее смотрелась вторая. Прибавив в темпе хоккеисты стали создавать куда больше остроты под чужими воротами. И в одной из атак Артур Чувиляев наконец-то смог бросить так, как он умеет: сильно и точно. Правда, радость череповчан длилась не долго: через 17 секунд Кирилл Тамбиев, как и в концовке прошлого матча, воспользовался грубейшей ошибкой защитника хозяев и счёт сравнял. А через две минуты он уже ассистировал Александру Дедюшко, который реализовал удаление у \"Алмаза\".

На третий период череповчане вышли с явно видимым желанием отыграться. На первой же минуте динамовцы подарили шанс выйти вперёд: в безобидной ситуации нарушили правила, но реализация лишнего у \"Алмаза\" явно страдает. Однако, начатый в большинстве атакующий порыв они всё же сумели превратить в гол. Ахмед Гимбатов оказался самым быстрым на пятачке и в ближнем бою переиграл Артёма Сергеева. А через три минуты Иван Цыпнятов прекрасным кистевым броском в девятку и вовсе вывел хозяев вперёд.

\"\" Динамовцы не сдались и смело шли вперёд, и на 58-й минуте Кирилл Тамбиев смог оформить дубль, реализовав несколько спорное удаление у хозяев. За 10 секунд до окончания третьей двадцатиминутки гости вновь получили большинство. Удалился Дмитрий Шаповалов. \"Алмаз\" смог выстоять и в основное время, и в овертайме, и именно выскочивший со скамейки штрафников Дмитрий смог отдать передачу своему тёзке - Дмитрию Моисееву, который, выйдя один на один с Артёмом Сергеевым, смог обыграть голкипера и забросить решающую шайбу.

К сожалению, вновь необходимо обратиться к вопросу судейства. Уже не в первый раз в сезоне на череповецком льду один и тот же арбитр выдаёт два совершенно разных по уровню судейства матча. Так и сегодняшняя игра (особенно это было заметно после прекрасного судейства во вчерашней) оставила немало вопросов. Доходило до курьёзов: в одном из эпизодов раздался свисток одного из лайнсменов, игроки было собрались ехать на смену, но главный судья возобновил игру.

Следующим соперником \"Алмаза\" станет ХК \"Рига\". Обращаем ваше внимание, что матчи с латвийской командой состоятся 7 и 8 числа. Начало в 18:30.