Настоять на своём. Динамо - Алмаз 4:5 (2:3 2:1 0:1)

12.02.2014
21:35

Голы: Чувиляев (Киселёв) - 1:22 (0:1), Моисеев (Першин) - 8:02 (0:2), Киселёв (Бухальцев, Чувиляев) - 10:44 (0:3), Куракин (Завьялов) - 13:18 (1:3), Аникин (Трусов, Тамбиев) - 14:07 (2:3), Аксёнов (Трусов, Тамбиев) - 20:49 (3:3), Чувиляев (Бухальцев, Киселёв) - 29:40 (3:4), Дядюшко (Аксёнов, Тамбиев) - 35:08 (4:4, бол.), Гимбатов (Куваев) - 51:31 (4:5).

Вести в три шайбы к середине первого периода - это гарантия победы? Если бы!

Начало первого матча заключительной выездной серии было прекрасно для "Алмаза": уже на второй минуте Артур Чувиляев открывает счёт. А на восьмой и десятой Моисеев и Киселёв соответственно делают преимущество череповчан крупным. Хорошо бы на этом и закончить, но качели пошли в другую сторону. Спустя три минуты динамовцы "стреляют дуплетом": Куракин и Аникин делают счёт очень скользким.

Казалось, что с перерыва гости вышли собранными и настроенными, но уже спустя 49 секунд Аксёнов сравнивает счёт. На экваторе матча Чувиляев вновь выводит команду вперёд, но почти сразу хватает удаление один из героев матча - Дмитрий Моисеев, и хозяева мастерски и очень быстро его реализуют. К слову сказать, это оказалось единственное реализованное удаление в матче.

Ничья к началу третьего периода, но на этот раз гола "из раздевалки" не последовало. И в игре до первой ошибки преуспели хоккеисты "Алмаза". За восемь минут до конца матча Ахмед Гимбатов выводит свою команду вперёд. Динамовцам надо отыгрываться, но вместо этого они вынуждены играть в меньшинстве - два удаления почти подряд съедают половину оставшегося времени. Финальный штурм и замена вратаря шестым полевым ни к чему не приводят - череповчане забирают три очка себе.

Повторная встреча состоится завтра, в 18:30.