Кубок Вызова в Туле 2023

Новости
05.12.2023
15:13
Кубок Вызова в Туле 2023
3 декабря в Туле прошел матч за Кубок Вызова между сильнейшими игроками Запада и Востока. 

Главным тренером команды "Запад" стал Егор Вячеславович Башкатов, возглавляющий МХК "Алмаз". Для тренера это первый опыт участия в Неделе звезд хоккея в качестве главного тренера. 

"Эмоции самые положительные. Была прекрасная тренировка. Ребята в хорошем настроении провели ее, все готовы к игре. Все друг друга поддерживаем, все было легко и комфортно, и для игроков, и для тренерского штаба" - поделился впечатлениями Егор Вячеславович перед матчем.

В составе команды "Запад" был заявлен нападающий "Алмаза" - Эмиль Пьянов. Накануне матча нападающий успел посмотреть достопримечательности пряничной столицы, о чём и рассказал в телеграм-канале МХК "Алмаз".

Матч, действительно, получился очень зрелищным. В фойе "Ледового Дворца" были организованы зоны активностей для болельщиков. Талисман хоккейного клуба "Северсталь" рысенок Сева также побывал на матче за Кубок Вызова и не остался в стороне - поучаствовал во всех мастер-классах, предложенных болельщикам, в том числе, создал плакат. Это не единственное приключение нашего маскота: Севе пришлось через всю арену пробираться к самым главным болельщикам - семье Эмиля Пьянова.
Смотреть: https://vk.com/mhk_almaz?w=wall-98005221_27447

Начало матча было за "Востоком", уже к седьмой минуте первого периода команда вела в счете в две шайбы, но "Запад" не собирался уступать. Игорь Чернышов с передачи Эмиля Пьянова размочил голкипера соперников. До концовки периода команды  обменялись забитыми голами и ушли на перерыв со счетом 2-3.

Второй период получился достаточно сумбурным, этот отрезок игры остался безголевым, но без интересных моментов здесь не обошлось. Незадолго до перерыва "Запад" несколько раз устроил хаос на пятаке соперника, например, шанс был у Максима Замулы из "Крыльев Советов".

Исход матча решил третий период. "Запад" быстро сравнял счет благодаря контратаке, спустя шесть минут Егор Родионов набросил от синей линии, Максим Мальцев доработал на пятаке. Четвертая шайба, пропущенная "Востоком". Были и видеопросмотры. Первый, инициированный арбитрами, второй — тренерским штабом Востока (на предмет помехи вратарю). Судьи приняли решение в пользу "Запада" — гол был засчитан. На последней минуте капитан "Запада" получил удаление, "Восток" снял вратаря, но это пятая шайба в пустые ворота. "Запад" забирает Кубок Вызова. 

Лучшим игроками матча были признаны Сергей Колесников («Толпар»), Владимир Михалёв («Сибирские Снайперы»), Игорь Чернышов (МХК «Динамо» Москва) и Матвей Поляков («СКА-1946»). Вся четвёрка примет участие в Фонбет Матче Звезд КХЛ 2023 в Санкт-Петербурге 9 и 10 декабря. 


Егор Вячеславович Башкатов подводит итоги:
– Ощущения самые хорошие, победа добавляет положительных эмоций. Весь Кубок Вызова прошёл в прекрасной обстановке и с хорошим настроением. Рады победе. Доволен игрой всех ребят, включая Эмиля Пьянова. Опыт работы был прекрасным, мы все внесли небольшие коррективы в командную игру, работали абсолютно на равных условиях и говорили то, что думаем. Рад, что ребята услышали нас, скорректировали свою игру в третьем периоде и выиграли.

"Эмоции положительные, хорошо, что выиграли, доиграли игру до конца и вырвали эту победу. Интересно было посмотреть на ребят с Востока, они играют в свой хоккей, таких приятно выигрывать. Из команды "Запад" я знал всех игроков, с некоторыми даже играл, поэтому было приятно встретиться с ними на льду и выиграть Кубок Вызова" - делится эмоциями Эмиль Пьянов после матча.


Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024