«Тайфун» - «Алмаз» - 0:2

Новости
03.10.2018
09:50

В непростой борьбе череповчане смогли одержать первую «сухую» победу в сезоне.

Голы: Климов (Фёдоров, Марков) 0:1 (10:52), Николаев (Замалиев, Казаков) - 0:2 (34:24).

Потерпев накануне досадное поражение, «Алмаз» сразу же начал осуществлять планы по реваншу. Высокие скорости, множество разнообразных атак, опасные броски по воротам – полный ассортимент угроз был представлен хозяевам. Не хватало только гола.

Не помогли и два подряд удаления в стане «Тайфуна», который просто не мог справиться с напором гостей. Череповчане, имея на игрока больше, надолго запирали соперника в его зоне, создавали стопроцентные моменты для гола, но не везло в концовке. И всё же, в середине периода, счёт был открыт. После броска Владислава Фёдорова и рикошета от клюшки защитника шайба угодил в лицо Леониду Климову, и тот забросил своеобразный гол головой.

Только после этого «Тайфун» смог «выдохнуть» и немного выправить игру. Череповчане стали позволять владеть шайбой и создавать моменты у своих ворот. Порой разрешали слишком много, и во владениях Дмитрия Шугаева было очень жарко. Но вратарь свой «сухарь» отдавать не собирался.

А закрепить своё преимущество у «Алмаза» получилось, когда время матча перевалило за середину. Хозяева умудрились потерять на своём пятаке высокого форварда гостей Владислава Николаева, и тот без проблем поразил пустой угол ворот. До конца игры оставалось ещё очень много времени, но забить ни тем, ни другим более не удалось.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024