«Алмаз» - «КРС Хэйлунцзян» - 7:0

04.11.2018
16:39

Играя в усечённом из-за травм составе, «Алмаз» разгромил соперника, одержав самую крупную победу в сезоне

Голы: Замалиев (Фёдоров) – 1:0 (5:36), Фёдоров (Колесников) – 2:0 (9:13), Жирнов (Калобанов, Замалиев) – 3:0 (18:11), Ковтун (Замалиев, Жирнов) – 4:0 (22:38), Петров (Климов, Колесников) – 5:0 (38:44), Зайцев (Ковтун, Марков) – 6:0 (58:45), Петров (Климов) – 7:0 (59:20)

У хоккеистов «Алмаза», по словам главного тренера, произошла какая-то эпидемия болезней и травм. Вследствие чего, играть сегодня пришлось в несколько усечённом составе. В частности, четвёртая пятёрка превратилась в тройку, так что звенья на матч были заявлены, по сути, номинально.

Но это никак не помогло гостям, оказавшим вчера хоть небольшое, но сопротивление. Сегодня же китайским хоккеистам не дали сделать практически ничего. После первого периода на табло горели 3:0 (отличились Айрат Замалиев, Владислав Фёдоров и Павел Жирнов), которые после вторых 20 минут превратились в 5:0 (Илья Ковтун и Глеб Петров). К слову, у Глеба это была дебютная в МХЛ шайба. Но ему оказалось мало, и за 40 секунд до финальной сирены он оформил дубль. А незадолго до этого свою первую шайбу за «Алмаз» забросил Дмитрий Зайцев. Итог встречи – разгромное поражение китайского клуба со счётом 7:0.